Пять мифов о смерти Децла



Пять мифов о смерти Децла
Пять мифов о смерти Децла


Трагическая смерть популярного рэпера Кирилла Толмацкого, более известного под псевдонимом Децл, всколыхнула мир российского шоу-бизнеса и многочисленных фанатов музыканта. Уже в день смерти артиста новостные ленты и соцсети закипели от обилия домыслов и нелепостей.

Читайте на Информинг. Ру «Афера века»: посмертный клип Децла убедил фанатов в инсценировке его смерти



Как известно, Децл умер 3 февраля в Ижевске на 36-м году жизни сразу после «корпоратива» по случаю дня рождения местного предпринимателя Никиты Пантюхина в кафе Posh Lounge.

Первым о смерти рэпера сообщил у себя в «Фейсбуке» его отец, продюсер и бизнесмен Александр Толмацкий. Чуть позже появились сообщения на страницах матери Кирилла Ирины Толмацкой и его жены Юлии.

В связи со скоропостижной смертью рэпера стали появляться всевозможные сплетни и мифы.

Пять мифов о смерти Децла


Миф 1. Инсценировка
Слухи об инсценировке собственной смерти типичны для знаменитостей. Не стал исключением и Децл: журналисты нашли его интервью провинциальному сайту infovoronezh.ru 2015 года, в котором Кирилл прямым текстом утверждал, что намерен инсценировать свою смерть в 35 лет, а затем отправиться на необитаемый остров и спокойно прожить там до 450 лет.

Но возникает вопрос: зачем инсценировать смерть именно в Ижевске, да еще и после после закрытого «корпоративного» концерта, где есть куча свидетелей, пришедших прежде всего поздравить с днем рождения местного бизнесмена?

Пять мифов о смерти Децла


Миф 2. Передозировка
Навесить ярлык наркомана на умершего музыкант — давняя традиция. Масла в огонь подлила телеведущая Дана Борисова в эфире у Андрея Малахова, которая так любит рассказывать о том, как она преодолела наркотическую зависимость. Борисова выразила свою полную уверенность в том, что Децл умер именно от передозировки наркотиками.
На самом деле не секрет, что Децл являлся сторонником легализации марихуаны. Но Кирилл был категорическим противником тяжелых и синтетических наркотиков, а также алкоголизации населения. Если же говорить о передозировке марихуаной, то такие случаи науке не известны.

Миф 3. Забвение

После смерти Децла шоу-бизнес разразился тирадами о том, что рэпер очень переживал, что его подзабыли и больше не показывают по телевидению.
На самом деле Децл в свое время вполне сознательно отстранился от шоу-бизнеса. При этом Кирилл явно не бедствовал в последние годы — регулярно выпускал альбомы, осуществлял их продвижение, собирал на свои выступления вполне солидные клубные площадки.




Пять мифов о смерти Децла


Миф 4. Семейная трагедия
В ходе обсуждений смерти Децла всплыл и конфликт с его отцом Александром Толмацким. Кирилл действительно не общался с отцом много лет, встал на сторону матери при разводе родителей.

Толмацкий-старший пытался всячески препятствовать самостоятельному плаванию сына, угрожая организаторам концертов. Поэтому многими был сделан вывод, что такие переживания могли ослабить сердце Децла.

На самом деле конфликты отцов и детей случаются на протяжении всего существования цивилизации. Кирилл производил впечатление вполне счастливого в семейной жизни человека, растил сына и явно не держал зла на своего отца. Также он заявил в одном из интервью, что точно не стал бы препятствовать общению своего отца с внуком.

Миф 5. Проклятие «Последнего героя»
Пожалуй, самой нелепой версией гибели Децла стал «злой рок», якобы преследующий участников популярного реалити-шоу «Последний герой». Действительно, и ведущий первого сезона этого шоу Сергей Бодров, и участники первых сезонов шоу — писатель Сергей Сакин, Жанна Фриске, Вера Глаголева и Крис Кельми — тоже покинули этот мир. На самом деле проведение таких параллелей — из области мистики.

Пять мифов о смерти Децла


Что могло быть на самом деле
Профессия артиста сама по себе подразумевает колоссальные физические нагрузки. Работающий «в живую», а не «под фанеру» музыкант может потерять за концерт один-другой килограмм своего веса.
По предварительной информации от ижевских медиков, у Кирилла могла быть патология сердца. Но в таких случаях имеющий проблемы с сердцем человек просто может не знать об этом.
Кроме того, внезапная остановка сердца случается и без каких-либо предпосылок.