Красноярский подросток с ружьем устроил стрельбу у школы



Красноярский подросток с ружьем устроил стрельбу у школы



В поселке Абалаково Енисейского района Красноярского края сегодня у школы были слышны выстрелы. По данным телеканала «360», стрельбу устроил ученик девятого класса. Вначале он целился по окнам учебного заведения, а потом попытался расправиться с одноклассником, но у него ничего не вышло, информирует Информинг.Ру.

В администрации школы рассказали, что школяр пришел на территорию школы с охотничьим ружьем. В само помещение ему попасть не удалось – дорогу преградил охранник. Тогда подросток начал стрелять по окнам школы и автомобилям, которые стояли рядом.




Читайте на Информинг.Ру: В Нью-Йорке казахстанку задержали по подозрению в мошенничестве

Сразу же после стрельбы в школе были закрыты все входы, на место ЧП вызвали стражей порядка. Участковый приехал очень быстро – буквально через несколько минут. Он и остановил юношу после того, как тот выстрелил в одноклассника, но промахнулся. Ученики школы говорят, что парень целился в своего обидчика – несколько дней назад тот его избил.

СМИ узнали, что подросток учится в коррекционном классе и страдает легкой умственной отсталостью. Его родителей уже давно лишили родительских прав. Парня, а также его брата и двух сестер, воспитывают бабушка и дедушка.

Новости от криминального репортера Информинг.Ру: Блогер-миллионер Ладесов стал фигурантом уголовного дела