В Астане мужчина ограбил получившую кредит женщину



В Астане мужчина ограбил получившую кредит женщину


В Астане полиция задержала 29-летнего мужчину, подозреваемого в ограблении женщины, получившей кредит в банке. Об этом сообщила пресс-служба Департамента полиции Астаны.

Читайте на Информинг. Ру В Талдыкоргане женщина умерла от переливания неподходящей группы крови

Как отмечает следствие, в одном из филиалов столичного банка подозреваемый охотился за жертвой из числа лиц, получающих кредит. Проследив за клиенткой банка, во дворе дома он вырвал сумку с деньгами и скрылся.

В Астане мужчина ограбил получившую кредит женщину




Однако нашелся свидетель этого происшествия, который помог установить и опознать грабителя. В итоге злоумышленник был задержан и помещен в изолятор временного содержания.

Сейчас полиция проверяет причастность задержанного к аналогичным преступлениям. В этой связи граждан, пострадавших от действий подозреваемого, попросили обратиться в ДП Астаны по адресу: улица Бейбітшілік, 19 или позвонить по телефонам: 71-61-51; 8-702-740-90-00 или по номеру 102.

Между тем в полиции напомнили о нескольких правилах безопасности. Речь идет о том, что не стоит демонстрировать в общественных местах факт наличия у вас крупных денежных средств. Возвращаясь домой в темное время суток, следует избегать безлюдных мест. Если у подъезда вы видите незнакомых людей, лучше пройти мимо, и только дождавшись других жильцов своего дома, вместе с ними войти в подъезд.