25 января в Москве громко отметят День студента



25 января в Москве громко отметят День студента


В этом году известный праздник День студента выпадает на пятницу, что не может не радовать. Не секрет, что пятница ассоциируется у многих с шумными вечеринками.

Читайте на Информинг. РУ Рошаль: Состояние спасенного в Магнитогорске малыша улучшилось

25 января 2019 года жители России будут отмечать День студента. В честь этого события 25 и 26 числа запланировано много мероприятий.

День Студента — мероприятие грандиозного масштаба, когда все запреты становятся не запретным.

Для многих студентов все яркие запоминающиеся встречи и тусовки происходят именно в этот день.

А история этого праздника такова: в Татьянин день, 25 января 1755 года, императрица Елизавета Петровна подписала приказ «Об учреждении Московского университета». После этого 25 января стал официальным университетским днем. В то время он был назван Днем основания Московского университета. Затем Николай I своим указом приказал отмечать не День открытия университета, а подписание акта о его учреждении.

К тому же, с этого дня должны были начинаться студенческие каникулы, и поэтому это грандиозное событие студенты всегда отмечали весело и шумно.




Заметим, что с тех времен этот праздник отмечали все: и бывшие студенты, и студенты нынешние, и мало обеспеченные и очень богатые, и простые и знаменитые.

В Москве в этом году отмечать День студента будут с размахом. Студентов ждут 32 площадки.

Можно будет побывать в офисе компании Mail.Ru Group, посетить издательство «Просвещение» и даже сходить в Московскую городскую думу.

Кроме того, можно поучаствовать в квесте «Я люблю тебя, Москва!».
Регистрация команды на сайте: https://studentsmoscow.timepad.ru/event/888067.

Предварительный инструктаж 25 января в 13.00 в Московском Политехе (Б. Семеновская, 38, ауд. А-202).

В Ресурсном центре НКО (4-й Вешняковский пер., 1/1) в 14.00 стартует столичный студенческий интеллектуальный турнир «IQ-гонка». В схватке лучших умов сразятся команды вузов столицы.

Регистрация по ссылке: https://studentsmoscow.timepad.ru/event/888104/

Здесь же, в Ресурсном центре НКО, в 19.00 запланирован студенческий StandUp.

Регистрация в группе «Молодежь Москвы»: https://vk.com/molodezh_msk.

Во Дворце спорта «Мегаспорт» (Ходынский б-р, 3) в течение всего дня будет проходить форум «Молодой предприниматель Москвы».

А еще на этой площадке пройдет концерт с участием популярных исполнителей, среди которых: 25/17, Тим Белорусских, Моя Мишель, The Hatters и других.

Бесплатная регистрация доступна здесь: https://forum.molpred.moscow/