Тайна смерти Андрея Панина: его убийцей назначили несчастный случай



Тайна смерти Андрея Панина: его убийцей назначили несчастный случай
Более шести лет прошло с тех пор, как в своей квартире было обнаружено тело актёра Андрея Панина. А загадок относительно истинных причин его смерти меньше так и не становится. «Экспресс-Новости» о жизни артиста и том, что (или кто) его могло убить.



50-летнего Панина обнаружили лежащим на полу в своей квартире 7 марта 2013 года. Сначала сыщики предположили несчастный случай. Ударился головой и умер. Потом эксперты заподозрили избиение. Слишком уж серьёзными казались травмы черепа.

Да и тяжёлый ушиб головного мозга плюс сбитые костяшки пальцев на руках никуда не денешь. К тому же слишком много было в квартире крови для банального падения с высоты человеческого роста.

А тут ещё и соседи подтвердили - накануне в квартире артиста был какой-то шум. То ли застолье, то ли драка. Кто их там разберёт.

По факту смерти актёра Андрея Панина было возбуждено уголовное дело - правда, не по статье «Убийство» - а по ч. 4, ст. 111 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего».

Тайна смерти Андрея Панина: его убийцей назначили несчастный случай


Кстати, в подъезде дома где погиб артист, везде установлены видеокамеры. В те дни по всем телеканалам в выпусках новостей показывали записи, на которых Андрей был один. Однако, его соседей это удивляет.

Кто-то из них видел, что в тот день Панин шёл к дому вместе с парнем азиатской наружности, похожим на гастарбайтера. Они вместе прошли в подъезд, но через некоторое время якобы взволнованный гость чуть не бегом выскочил из подъезда и скрылся. А на следующий день Панина нашли мёртвым.

Поговаривали, добряк артист иногда давал еду и даже небольшие суммы местным работягам на стройке, которая находилась неподалёку. Выходит, и домой они к нему захаживали. Мог ли кто-то из них покуситься на что-то большее, чем продукты или пару сотен рублей, который актёр давал строителям? Это вопрос, на который так никто и не ответил.

Есть ещё версия, по которой мог погибнуть Панин. Немногие знали, что у артиста был свой бизнес, связанный с кинопрокатом. Криминальных личностей в нём немало. Мог ли взрывной по характеру артист обидеть кого-то из «авторитетных» партнёров? Мог. Мог ли перейти дорогу не менее «авторитетным» конкурентам? Тоже мог. Но и на эти вопросы ни у кого ответа на оказалось.




Всё списали на хандру и алкоголь. Вот он-то, мол, и погубил талантливого артиста. Да, это было известно всем - Андрей Панин был человеком запойным.

Тайна смерти Андрея Панина: его убийцей назначили несчастный случай


Однако, родители Андрея уверены в том, что смерть их сына – на совести плохих людей. Якобы Панин хотел выступить в роли сопродюсера в каком-то проекте и вложил туда большую сумму. Но его банально кинули. А когда он потребовал свои деньги обратно и, возможно, пригрозил аферистам разоблачением, его…нашли мёртвым.

На момент смерти ему было пятьдесят лет. Следствие продолжалось вплоть до 2015 года. Уголовное дело прекратили «за отсутствием состава преступления».

Но многие не верят в это «отсутствие». Но даже в стане сторонников того, что Панина убили, нет единодушия. Можно сказать, что они разбились на три разных лагеря.

Одни соглашаются, что это на самом деле мог быть несчастный случай. Панин в пьяном виде упал и разбил голову. Но не умер. И, возможно, жив бы остался, окажи ему кто-то своевременно помощь. Но те, кто был тогда в квартире актёра, этого не сделали.

А в том, что там кто-то был ещё кроме хозяина, сторонники этой версии уверены. Кто-то же разгромил жилище Панина? Позже у раненного артиста случился сердечный приступ и, он скончался.

Согласно второй версии, артиста в тот день кто-то специально спаивал. А он тогда и без того находился в длительном запое. Вот сердце и не выдержало. И уже после приступа он мог упасть и разбить голову.

Согласно версии третьих, Панина просто избили до смерти. Кто это был – случайные собутыльники или садисты всё делали с каким-то умыслом? Сиё тоже осталось неизвестным.

Тайна смерти Андрея Панина: его убийцей назначили несчастный случай


Кстати, если вспомнить, как погиб герой Андрея Панина в знаменитой «Бригаде»,аналогия более чем очевидна. В фильме актёра убили, проломив ему голову. Однако, если в кино всё было очевидным, то в реальной жизни тайна смерти Андрея Панина так и продолжает оставаться… тайной. Одной из тайн в длинном списке странных смертей знаменитых людей.
#Андрей панин #Актёр #Трагедия #Смерть #Карьера #Тайна