Мигрантов из Центральной Азии вернули на родину на нарушение правил пограничного режима



Мигрантов из Центральной Азии вернули на родину на нарушение правил пограничного режима
Согласно информации, поступившей в распоряжение ИА «Экспресс-Новости» от представителей пресс-службу Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю, буквально на днях пограничники выявили правонарушителей в приграничном районе Большого Сочи, когда осуществляли проверку соблюдения гражданами правил, установленных вблизи российско-абхазкой границы. При проверке документов у работников одного из местных строительных объектов, оказалось, что у двоих из них отсутствуют пропуска в пограничную зону.

В отношении мужчин возбудили дела об административном правонарушении по ч. 1.1. ст. 18.2 КоАП РФ. По решению Адлерского районного суда обоим назначен штраф и административное выдворение из Российской Федерации.



На фоне информации подобной направленности представитель пресс-службы Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю напоминает, что для беспрепятственного въезда (прохода) в пограничную зону иностранным гражданам необходимо иметь при себе кроме документов, удостоверяющих личность, пропуск в пограничную зону. Период его оформления для иностранных граждан составляет 30 рабочих дней. Он исчисляется со дня фактической регистрации заявления в пограничном органе до момента регистрации оформленного пропуска, без учета времени почтовой пересылки.




В свою очередь, ИА «Экспресс-Новости» отмечает, что всю подробную информацию о порядке оформления документов, дающих право на въезд (проход) в пограничную зону, установленную на территории Краснодарского края, граждане могут получить по адресу: г. Краснодар, ул. Таманская, 154, телефон: 8(861)219-90-13 или г. Сочи, ул. Театральная, 5, телефон: 8(862)266-88-57. Также граждане могут самостоятельно подать заявление (ходатайство) о предоставлении государственной услуги, воспользовавшись Единым порталом государственных и муниципальных услуг (функций) по адресу: http://gosuslugi.ru.

Мигрантов из Центральной Азии вернули на родину на нарушение правил пограничного режима


Отдельно ИА «Экспресс-Новости» напоминает, что в Краснодарском крае пограничная зона находится в пределах территории между пограничной рекой Псоу и рекой Мзымта, и включает в себя населенные пункты Нижнешиловского сельского округа Адлерского района города-курорта Сочи – Верхневеселое, Веселое, Нижняя Шиловка, Черешня, Ермоловка, Аибга. Все иностранные граждане, кроме документов, удостоверяющих личность, обязаны иметь при себе пропуск в пограничную зону.
#Родина #Центральная азия #Мигранты #Задержание #Фсб #Пограничники #Правила #Нарушение