В городах КМВ приходят сообщения об угрозе теракта



В городах КМВ приходят сообщения об угрозе теракта
Вслед за оцеплением ТЦ «Кристалл» и ТЦ «Глобус» в Кисловодске корреспондентам ИА «Экспресс-Новости» стало известно, что группы минеров в данный момент работают на железнодорожном вокзале в Ессентуках, который был оцеплен, а пассажиры пригородных электропоездов эвакуированы. Кроме того, в Пятигорске также по предварительным данным был эвакуирован торговый центр "Планета", а также сотрудники и посетители магазина "Магнит", который расположен на площади перед автовокзалом Пятигорска. В Минеральных Водах также был эвакуирован железнодорожный вокзал по подозрению в минировании.






Такое большое количество сообщений об угрозе теракта, носящие стихийный характер, может говорить о масштабных учениях, которые проводят правоохранительные органы в регионе Кавказских Минеральных Вод.

Однако, стоит отметить, что угроза теракта остается, так как регион КМВ уже неоднократно становился объектом террористических атак. Так, например, в 2003 году произошли взрывы в двух электричках. Большое количество людей погибло, в том числе студенты и дети.
#Минеральные воды #Ессентуки #Пятигорск #Кисловодск #Учения #Теракт #Фсб #Полиция