Skoda готовит премьеру обновленного Skoda Superb



Skoda готовит премьеру обновленного Skoda Superb


Компания Skoda готовится представить обновленную флагманскую модель Superb.

Новинку, которая будет доступна в кузове лифтбека и универсала, покажут в конце мая. На российском рынке Superb появится этой осенью.

Читайте на Информинг. Ру Первый электрический кроссовер Mercedes-Benz: характеристика и цена на EQC

Известно, обновление Skoda Superb коснулось решетки радиатора, бамперов, головной оптики и задних фонарей, которые теперь будут соединены оригинальной хромированной планкой.

Skoda готовит премьеру обновленного Skoda Superb




Отметим, что в салоне флагмана появится доработанная приборная панель и увеличенный дисплей мультимедийной системы. Оснащение Superb расширят за счет передовых систем безопасности, которые перейдут к обновленной модели от седана Passat последней генерации.

В Европе Skoda Superb будет доступна с 1,5-литровой «турбочетверкой», дооснащенной функцией отключения двух цилиндров (из четырех) при небольших нагрузках. Кроме того, модель получит гибридную силовую установку, представленную 1,4-литровым бензиновым двигателем с четырьмя цилиндрами и электромотором. Мощность установки составит 220 л.с., а запас хода на электротяге – около 55 километров.

Какими агрегатами снабдят модель для рынка России, пока неизвестно.

Добавим, что сейчас на российском рынке дорестайлинговую Skoda Superb можно приобрести с 1,4-, 1,8- и 2,0-литровыми бензиновыми двигателями мощностью до 280 л.с. Стоимость лифтбека начинается от 1 646 000 рублей, а минимальная цена универсала составляет 1 852 000 рублей.

Автор: Ника Барабаш (informing.ru)

Читайте Информинг в: Яндекс.Дзен, ВКонтакте и Facebook