Советы долгожителей



Советы долгожителей
Сами долгожители могут лишь рассказать о своем образе жизни, но, по сути, они не знают, почему чувствуют себя здоровыми в 100 лет. Только научные исследования могут дать более-менее точные оценки. Ученые считают, что 25% успеха заложено в генах. 75% - это условия жизни и те правила, которых вы придерживаетесь в питании и занятиях спортом. Корреспондент «Экспресс-Новости» разбирался, как подготовиться к долгой жизни.





  1. Больше движения




Долгожители – это не те люди, что изнуряют себя многочасовыми тренировками. Но это те «ленивые» спортсмены, которые делают немного, но каждый день. Кто-то из них работает в огороде, кто-то пасет овец, кто-то гуляет по лесу. Некоторые даже из-за этого заводят домашних животных, чтобы не было возможности избежать утренней прогулки.

Лучшее сочетание: аэробика, упражнение на равновесие и укрепление мышц. 5 раз в неделю по одному часу.





  1. Останавливайтесь и смотрите по сторонам




Старайтесь не стать частью хаоса. Ваша жизнь не должна превращаться в спешку без цели. Вместо этого больше внимания уделяйте мелочам. Пробуйте что-то новое, это поможет вам не останавливаться в развитии. Это может быть изучение языка или естественных наук, игра на флейте, паркур.

Советы долгожителей






  1. Вам необходимо солнце




Солнечные ванны влияют на выработку витамина D. Его дефицит приводит к сердечным заболеваниям.





  1. Выходите из зоны комфорта




Жизнь в удобстве приводит к тому, что мы не развиваемся. Наш день становится чередой выполнения привычных действий. Вы знаете, где стоит кофе, как организовать себе обед и в каком углу лежат ваши старые тапки. Все это делает жизнь максимально не напряженной. Если же вы однажды просыпаетесь на краю света, а в кармане у вас не так много денег, то вам придется крутиться, чтобы выжить. В этот момент вы и почувствуете, что живете на полную катушку.

Советы долгожителей




  1. Семья – самое главное




Долгожители это подтверждают. Для них важна духовная близость и ритуалы (семейные застолья, объятия перед сном). Эти люди знают, что такое долг и настоящее счастье. Обязательно отмечайте праздники в кругу близких, готовьте вкусную еду, накрывайте на стол. Это очень важно. Уважайте родителей, уделяйте им достаточно внимания, занимайтесь с детьми и вкладывайтесь в ваш брак.
#Долгожители #Здоровье #Психология #Любовь #Семья