Коуч Джон Ким: 3 способа изменить жизнь к лучшему



Коуч Джон Ким: 3 способа изменить жизнь к лучшему
Бывает, наступает период, когда все не ладится. Кажется, что уже не будет просвета, а дела будут идти только хуже. Ситуацию усугубляют трудности в личной жизни, неприятности на работе или семейные проблемы. Прекрасно, что в нашей жизни уже давно появились специалисты, которые лучше нас знают, как выбраться из «безвыходных» ситуаций.

Джон Ким проводит аналогию сложившегося положения вещей с рыбой, плавающей в грязной воде. Он считает, что если поменять воду на чистую, жизнь рыбки сразу изменится. Наш образ мышления подобен воде. Грязный аквариум – жизненная энергия. У вас могут появиться сомнения в собственных способностях и талантах, вы можете застрять в отношениях без будущего и топтаться на одном месте в вопросах своего профессионального развития. Имейте ввиду, что связь с человеком, который тянет вас ко дну, не может остаться бесследной. Это обязательно отразится на вашем потенциале в других сферах.

Человек обладает большим спектром возможностей, чем рыба в аквариуме. Ведь он сам может сменить себе воду. Сам может взять на себя ответственность за сложившийся в его жизни порядок вещей. Вы заслуживаете того, чтобы жить в чистой воде и смотреть сквозь нее на небо. Но это возможно, только если вы готовы отказаться от позиции «жертвы». Если у вас достаточно силы духа признать, что именно вы являетесь тем человеком, который создал вокруг эту реальность.

Начать действовать можно в любой момент. Допустим, вы просыпаетесь и сразу планируете свой день, даже если это выходной. Инвестируете в свое развитие (тренировки, книги, мастер-классы), уделяете внимание только здоровым отношениям, видитесь с позитивными людьми, нацеленными на успех. То, что вы думаете о себе, определяет то, кем вы становитесь.

Коуч Джон Ким: 3 способа изменить жизнь к лучшему
Далее вы познакомитесь с системой, которую создал для вас мотивационный тренер Джон Ким. Это 3 способа, которые изменят вашу жизнь, если вы примите их и будете практиковать.






  1. Замените негативную энергию на позитивную




В вашей жизни парадом управляет негатив, если вы едите нездоровую пищу, позволяете плохим привычкам брать верх, жалуетесь. В вас больше позитива, если вы постоянно инвестируете в себя время и деньги, стремитесь поделиться знаниями, опытом и всем, что вы приобрели, с людьми, которые это ценят. Вы также должны уметь свободно высказать свое мнение и не бояться осуждения окружающих. Чтобы изменить порядок вещей, начните пить больше воды, говорить, за что вы благодарны и научитесь прощать.



  1. Разберитесь с ложными убеждениями




Опыт мог сформировать в каждом из нас стереотипы, которые сегодня строят нашу жизнь и заставляют нас принимать те или иные решения. Примеры убеждений: счастья нет, любви нет, у меня нет таланта, я жертва и т.д. Это то, что не дает вашему потенциалу взрасти как цветку и потянуться к солнышку.

Подумайте, какие убеждения живут в вашей голове. Теперь представьте, как бы изменилась ваша действительность, если бы этих мыслей у вас не было. Какая работа и зарплата была бы у вас? Какую семью вы бы создали? На что бы решились?



  1. Делайте то, что эти убеждения вам запрещают




Помните, что запретный плод сладок? Так испытайте его! Спросите себя, чего боитесь и почему, и сделайте это. У вас был негативный опыт создания семьи, вас обманули, бросили, забрали детей или квартиру. Теперь вы не верите в то, что счастливый брак возможен. Рядом с вами уже давно есть молодая женщина, к которой вы чувствуете что-то особенное, но боитесь развития отношений. Дайте этому союзу шанс, возьмите на себя ответственность, пока ваше счастье не стало лишь воспоминанием. Только так вы сможете очистить воду и начать новую жизнь.
#Счастье #Психология #Любовь #Отношения #Жизнь