Ученые выяснили, в каком возрасте чаще занимаются сексом



Ученые выяснили, в каком возрасте чаще занимаются сексом


Частота половых контактов зависит от возраста человека. Такой вывод сделали ученые, которые провели исследования личной жизни людей из разных стран мира.

Читайте на Информинг. Ру Ученые рассказали, чем можно заболеть, отказываясь от завтрака

Также эксперты определили: чем больше возраст, тем более сильную роль начинают играть еще и внешние факторы. Ученые поделили взрослых людей на три возрастные группы и для каждой вывели среднюю частоту интимных контактов в год.

Ученые выяснили, в каком возрасте чаще занимаются сексом




В итоге ученые выяснили, что люди в возрасте от 18 до 29 лет имеют 112 половых контактов в год или два раза в неделю. Тем, кому от 30 до 39 лет, вступают в интимную связь около 86 раз в год или 1,6 раз в неделю.

А люди в возрасте от 40 до 49 лет имеют около 69 интимных встреч в год.

Вместе с тем стоит заметить, что это не очень точные сведения, поскольку многое зависит от либидо, интимных привычек и частоты смены партнеров. Также стоит учесть, что чем старше человек, тем больше помех в сексе ему создают такие факторы, как работа, дети и домашнее хозяйство. Все это мешает половой активности, отмечают эксперты.

Таким образом, исследователи сделали вывод: снижение сексуальной активности в большей степени зависит от жизненных обстоятельств, чем от возраста.

В этой связи эксперты рекомендуют не отказываться от секса, без которого организм начинает быстро увядать.

Автор: Тамара Лоскова (informing.ru)

Читайте Информинг в: Яндекс.Дзен, ВКонтакте и Facebook