Ученые: Поколение 1980-х и 1990-х годов предрасположено к ожирению



Ученые: Поколение 1980-х и 1990-х годов предрасположено к ожирению

Благотворительная организация «Cancer Research UK» провела исследование и выяснила, какие люди склонны к ожирению. Британские ученые назвали годы рождения поколения, которое попало под эту категорию. Об этом сообщила интернет-газета «Lenta.ru» 26 февраля.

По мнению специалистов, около 70 процентов людей, рожденных в период с начала 80-х и середины 90-х годов, могут страдать ожирением, когда их возраст будет от 35 до 44 лет. В этом возрасте лишний вес имели только пять человек из десяти, родившихся с 1945 по 1955 годы.




Один из авторов этого исследования профессор Линда Баул заявила, что «миллениалы» поддерживают здоровое питание, но ничто не превзойдет сбалансированную диету. Для того, чтобы лучше сохранить здоровый вес, надо употреблять больше овощей, фруктов и другой волокнистой пищи. При этом необходимо уменьшить количество употребляемой вредной еды.

Как отметили в благотворительной организации, избыточный вес провоцирует тринадцать видов онкологических заболеваний. К ним относятся рак кишечника, почек и груди.