Появились подробности о PlayStation 4 Super Slim



Появились подробности о PlayStation 4 Super Slim


В сентябре-ноябре текущего года состоится официальный дебют Sony PS4 Super Slim. А в продажу новая консоль поступит в конце этого года.

Ожидается, что производитель уменьшит размеры PS4 Super Slim, как это произошло с моделью PS3 Super Slim.

Есть информация о том, новинка получит облегченную конструкцию и 7-нм процессор, размер кристалла которого составит 110 мм².

Читайте на Информинг. Ру Что нас ждет глобальное потепление или похолодание: мнение ученых

При этом емкость системного хранилища консоли будет уменьшена. Из-за меньшего объема жесткого диска консоли производители снизили цену. Известно, что стоимость Sony PS4 Super Slim составит €199

Как отмечают специалисты, выпуск Sony PS4 Super Slim может помочь разработчикам привлечь новых покупателей. Есть предположение, что PS4 Super Slim станет ответом на Xbox One S All Digital.

Ранее главный разработчик-архитектор PlayStation Марк Церни подтвердил, что переход с PS4 на PS5 будет плавным. Он также отметил, что этот процесс будет не столько революционным, сколько эволюционным.




Появились подробности о PlayStation 4 Super Slim


Известно, что в прошлом году президент Sony Interactive Entertainment Джон Кодер сделал заявление, сказав о том, что PS4 переходит в заключительную стадию своего жизненного цикла. По его словам в ближайшее время спрос на нынешнее поколение игровой приставки начнет падать, поэтому подготовка к такому развитию событий ведется уже сейчас.

Кроме того, он отметил, что корпорация уже давно работает над новой игровой приставкой.

А глава компании Sony Кеничиро Йошида сообщил, что игровой приставке PS4 действительно пришел конец. Потенциал этого устройства полностью исчерпан, заявил он. Компания будет поддерживать интерес покупателей к PS4 при помощи выпуска эксклюзивных игр и всевозможных акций.

Автор: Ника Барабаш (informing.ru)

Читайте Информинг в: Яндекс.Дзен, ВКонтакте и Facebook