Надбавка военнослужащим за выслугу лет в 2019 году



Надбавка военнослужащим за выслугу лет в 2019 году

Начиная с 2019 года произойдут некоторые изменения по выплате за выслугу лет военнослужащим, теперь их будут производить, основываясь на новые правила. В январе ожидается проведение индексации по всем выплатам.

Согласно нормам действующего законодательства РФ, военнослужащие помимо оклада имеют право на получение дополнительных выплат. Квалифицированные служащие получают денежное довольствие за выслугу лет, которое выплачивается одновременно с заработной платой. Правительство Российской Федерации подготовило законопроект, согласно которому размеры выплат для служащих в рядах ВС, будут пересмотрены и увеличены. Уже известно, что надбавка военнослужащим за выслугу лет в 2019 году будет изменена.

В случае наличия у военнослужащего стажа в 25 лет уровень этих доплат вырастет до 65%, размер максимальной надбавки также увеличится до 95%. Но в случае ухода на заслуженный отдых до нового года по выслуге лет будет учитываться существующий закон.

Поэтапное повышение зарплат военным с учетом выслуги лет


Понятие выслуги лет включает в себя добавку к финансовому обеспечению, согласно подсчетам за суммарный трудовой стаж. Ее выплачивают военным, которые отдали службе в армии срок, предусмотренный законодательством. Процентная ставка такой доплаты может быть определена по целому ряду различных факторов. Можно говорить о приоритетной составляющей, которая заключается в трудовом стаже, он не должен быть менее двух лет.
Читайте такжеВдова Марьянова раскрыла страшные подробности смерти мужа



За 24 месяца службы в армии военный может обеспечить себе 10% дополнения к основному денежному довольствию. Следующие увеличения предусмотрены с интервалом в пять лет. По достижении выслуги в четверть века начисляется максимальная прибавка, которая соответствует 40%. При таких расчетах учитывается количество лет, отданных службе в силовых структурах, в пожарной охране или в местах аварий на атомной электростанции. Непременно учитывается время, проведенное в горячей точке, время, потраченное на лечение после ранения, а также период пребывания военного на Крайнем Севере.




Расчеты выслуги лет по льготному критерию


В российской армии бывают случаи льготной выслуги, когда каждый отработанный год берется из расчета за два. Подобная тенденция распространяется на летчиков, парашютистов и испытателей. Полуторагодичный расчет за год на службе получают те, кто являлся солдатом воздушно-десантных войск, моряки и офицерский состав боевых кораблей, те, кто принимал участие в морских экспедициях.

Минимальный лимит выслуги теперь будет увеличен до 25-летнего периода. По этой причине вырастет и размер добавки. Но пока что в Минобороны советуют отнестись к такой новости сдержанно, без преждевременного ликования со стороны потенциальных отставников. Оклады армейцам увеличат постепенно в несколько этапов, по всем направлениям российских военных ожидает индексация.

Начиная с 2019 года надбавку в размере 25% от финансового довольствия, полагающегося пенсионерам, смогут получать лишь те, кто оставил трудовую практику. Для тех, кто решил продолжить службу после достижения пенсионного возраста, надбавку отменят на весь период трудовой деятельности. Эта мера, по мнению чиновников из Минобороны, является необходимой, дабы была уменьшена разница между объемами выплат для тех, кто находится на заслуженном отдыхе и тех, кто продолжает трудиться.

Читайте такжеАктировка Тюмень сегодня 24.12.2018: отмена занятий 1 и 2 смена, прогноз синоптиков, где узнатьЭксперты не оставили без внимания тот факт, что предстоящая индексация финансового довольствия в процентном эквиваленте, равная 4%, является на самом деле значительным улучшением денежного довольствия военных, если брать во внимание расчеты за пятилетний период. Следует напомнить, что надбавки, производимые за выслугу лет, станут одной из центральных составляющих по увеличению дохода военного контингента, уже начиная с 2019 года.