В московском офисе «Росбалта» проводят обыски



В московском офисе «Росбалта» проводят обыски
В московском офисе «Росбалта» проводят обыски



В четверг, 18 марта, стало известно об обысках в здании московского офиса «Росбалта».

Об этом сообщил пресс-центр агентства, информирует Информинг.Ру. Обыски проводят сотрудники Следственного комитета и полиции.

Читайте на Информинг.Ру: В России выросло количество фальшивых двухтысячных купюр

Как рассказал один из сотрудников агентства «Росбалта», следователи СК и полицейские пришли в офис утром в четверг. Причину обысков объяснять они не стали. Вход в здание оцепили полицейские. В офис агентства зашли более 7 сотрудников органов внутренних дел.






«По словам старшего группы, представившегося полковником МВД России Акимовым, в рамках некоего уголовного дела им нужно осмотреть одно из рабочих мест в офисе Росбалта», - рассказали в агентстве.

В офис уже прибыл адвокат агентства Николай Ульянов, и он пытается выяснить цель выяснить цель визита правоохранителей. Ульянов отметил, что пока не получил информации о том, с каким уголовным делом связаны обыски в редакции.

Отметим, сегодня на 11:00 в агентстве должна была начаться пресс-конференция адвокатов по делу о гибели полицейского в московском метро в 2018 году.

«Росбалт» — информационно-аналитическое агентство с офисами в Москве и Санкт-Петербурге, представительствами в других городах России и странах ближнего зарубежья.

Автор: Андрей Пугич (informing.ru)

Читайте Информинг в: Яндекс.Дзен, ВКонтакте и Facebook