Зеленский резко увеличил отрыв от Порошенко



Зеленский резко увеличил отрыв от Порошенко


Рейтинг кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского резко вырос в последние дни перед голосованием.

Об это свидетельствует опрос, проведенный социологической службой в последнюю неделю перед вторым туром президентских выборов Киевским международным институтом социологии, информирует Информинг.Ру.

Читайте на Информинг.Ру: В Генпрокуратуре Украины опровергли информацию о покушении на Зеленского

Данный опрос прошел во всех регионах Украины, кроме Крыма, который в Киеве называют временно оккупированной территорией. Что же касается Донецкой и Луганской областей, то там опрос проводился только на территориях, подконтрольных украинским властям.

Зеленский резко увеличил отрыв от Порошенко




Исходя из данных, полученных в ходе этого опроса, перед вторым туром выборов Зеленский обходит Петра Порошенко на 47%.

Согласно итогам исследования, за Зеленского готовы проголосовать 72,2% опрошенных граждан Украины, которые определились с выбором и поучаствуют в голосовании, а за Порошенко — 25,4% респондентов. Из общего числа опрошенных 17,9% не определились с выбором; 6,3% признались, что не планируют голосовать; 1,6% намерены испортить бюллетень; еще 8,8% отказались отвечать на вопросы социологов.

Напомним, шоумен Владимир Зеленский и действующий президент Украины Петр Порошенко прошли во второй тур по результатам голосования, прошедшего 31 марта. Тогда за Владимира Зеленского проголосовали 30,24% избирателей, голоса за Петра Порошенко отдали 15,95% избирателей.
Второй тур выборов президента Украины пройдет 21 апреля.

Автор: Андрей Пугич (informing.ru)

Читайте Информинг в: Яндекс.Дзен, ВКонтакте и Facebook