Уснуть за 60 секунд: проверенный метод быстрого засыпания



Уснуть за 60 секунд: проверенный метод быстрого засыпания
Бессонница может нагрянуть внезапно или ходить за вами по пятам долгие годы. Её могут вызывать как стрессы и перенапряжения на работе, нервные потрясения, так и физиологические изменения в организме, болезнь, путаница в режиме. Так или иначе, итогом бессонной ночи будет плохое настроение, вялость, снижение работоспособности и иммунитета. Именно поэтому важно уметь засыпать, плавно погружаясь в дрёму, а затем и глубокий здоровый сон. ИА «Экспресс-Новости» предлагает научиться этому искусству, освоив древний, проверенный временем приём.



Речь пойдёт не о банальном пересчитывании овец или тёплой ванне и молоке с мёдом. Всё гораздо проще, как и всё гениальное. Метод, который испробовали на себе уже тысячи людей, испытывающих проблемы с засыпанием, носит название «4-7-8». Он представляет собой особую технику дыхания, которой пользовались ещё древние индийцы. А они знали толк в релаксе и умели погружаться в истинное блаженство расслабления. В чём же заключается метод «4-7-8» и как с его помощью уснуть всего за минуту?




Уснуть за 60 секунд: проверенный метод быстрого засыпания


Ложитесь в постель, закройте глаза и постарайтесь ни о чём не думать. Теперь постарайтесь дышать медленнее и ровнее. На 4 счёта вдохните воздух, затем задерживайте его на семь счётов. Ну а во время последних восьми - выдыхайте. Всего три-четыре повторения такого правильного дыхания, и вы уснёте сном младенца. Вот такое естественное снотворное без «побочек», которое всегда будет если не в аптечке, то в вашем арсенале полезных знаний. Специалисты уверяют, что такое искусственное замедление дыхания вынудит сердце снизить число сокращений и быстрее настроиться на крепкий сон.

Кроме того, эта гениальная практика благотворно воздействует на мозг, успокаивает его. Известно, что тревога и мысли о насущных проблемах делают дыхание учащённым, поверхностным. А дыхание на 4,7 и 8 счётов позволит избавиться от беспокойства и отправиться в царство Морфея.
#Сон #Заснуть #Здоровье #Приём #Практика #Дыхание