Известный американский бренд Fisher-Price отзывает более 5 миллионов колыбелей



Известный американский бренд Fisher-Price отзывает более 5 миллионов колыбелей


Под отзыв попала модель колыбели Rock 'n Play Sleeper. В российских интернет-магазинах она до сих пор продается.

Известный американский производитель детских вещей Fisher-Price объявил об отзыве 5 миллионов колыбелей. Пока речь идет только об одной модели - Rock 'n Play Sleeper, информирует Информинг.Ру.

Эта модель детской колыбельки признана смертельно опасной. Статистика – вещь упрямая. И если в нее заглянуть, то можно узнать, что за десять лет (начиная с 2009-ого года) в этих детских качалках погибли 32 младенца. Смерть наступала прямо в этих популярных кроватках. Эксперты объявляли, что дети умирали от удушья.

Родители, лишившиеся детей, рассказывали следователям, что нашли отпрысков мертвыми в необычной позе – лицом вниз. И это при том, что новорожденные были еще такими крохами, что не умели переворачиваться.

Читайте на Информинг.Ру Пожар в соборе Парижской Богоматери: обрушился шпиль здания




Известный американский бренд Fisher-Price отзывает более 5 миллионов колыбелей


«Я призываю родителей немедленно прекратить использование этого продукта и обратиться к Fisher-Price для возмещения. Мы продолжим расследование. Наша задача — выяснить точную причину гибели младенцев», — заявила исполняющая обязанности президента Комиссии США по безопасности потребительских товаров Энн Мари Буэркл.

Расследование еще продолжается, но в негативных отзывах на официальном сайте Fisher-Price люди пишут, что колыбельки самопроизвольно переворачиваются. В компании, а это, напомним, всемирно известный и именитый производитель, вины своей не признают и нарекают на неправильное использование продукции.

Автор: Тамара Лоскова (informing.ru)

Читайте Информинг в: Яндекс.Дзен, ВКонтакте и Facebook