Когда отключат отопление в Челябинске в 2019 году



Когда отключат отопление в Челябинске в 2019 году



Плата за отопление составляет весомую часть расходов на “коммуналку”. Не удивительно, что весной многие южноуральцы ждут, когда прекратится подача тепла в дома. При установившейся тёплой погоде в квартирах с включенным отоплением становится жарко и душно, оплачивать эту услугу не хочется совершенно. Когда отключат отопление в Челябинске весной 2019 года — узнаем, что говорят об этом в администрации города и городских коммунальных службах.



Когда будет отключено отопление в Челябинске весной 2019 года


Предварительные сроки отключения отопления в Челябинске в 2019 году стали известны сегодня, 15 апреля. В администрации города прошло аппаратное совещание с представителями тепловых сетей.

Во время совещания коммунальщики сообщили, что отопление в Челябинске, вероятнее всего, начнут отключать на следующей неделе. То есть, только в 20-х числах апреля.

Специалисты челябинских тепловых сетей будут мониторить среднесуточную температуру воздуха в городе. По нормативам требуется, чтобы средняя температура в течение суток держалась на уровне +8 градусов и выше в течение пяти дней подряд. Только в этот момент можно отключать тепло в квартирах.







Впрочем, в настоящее время эти нормативы не являются строгими. Коммунальщики и городские власти в каждом конкретном случае могут отходить от этой рекомендации. Если прогноз погоды весной говорит о том, что в регионе резко устанавливается тёплая погода, мучать людей не нужно. Отопление можно отключить и не дожидаясь пяти подряд дней тепла.

Если обратить внимание на прогноз погоды, названные челябинскими коммунальщиками сроки отключения отопления в городе весной 2019 года вполне оправданы.

На текущей неделе даже дневная температура воздуха не будет достигать +8 градусов, а в среду и вовсе ожидаются заморозки до -2°C. А вот начиная с понедельника, 22 апреля, начнёт заметно теплеть. Днём воздух будет прогреваться до +11 градусов и более. Самое время отключать отопление в домах.