Новости Украины сегодня 24 декабря 2018: события из жизни соседнего государства



Новости Украины сегодня 24 декабря 2018: события из жизни соседнего государства

Сможет ли Вальцман проскочить между США и Англией и остаться живым?



Министр обороны Британии Гевин Вильямсон прибыл на Украину лично. Целью его визита является усилить тающий резонанс от инцидента в Керчи и не дать заглохнуть поднятой антироссийской волне. Но для чего аж целый британский министр обороны прибыл в Одессу по поводу трёх арестованных Россией катеров Украины?

Британия аж захлёбывается, как ей нужен горячий конфликт Украины с Россией в ближайшее время. Немедленно, в ближайшие несколько дней, до конца этого года. Почему Британия — главный заказчик драки?

Как известно, у США и Британии в хозяевах одни и те же семьи. Этим семьям очень нужно сейчас сделать что-то очень сильное. Так ударить по России, чтобы она остановилась в своём движении. И если даже не остановилась, то чтобы в Европе все думали, что остановилась. И тоже остановились в своих планах.

Но так как на Трампа в США сейчас надежды нет, он занят внутренней борьбой настолько, что вошёл в конфликт с ФРС по поводу увеличения ставки, которую он требовал не повышать, объявил о выводе войск из Сирии и Афганистана, да к тому же у него уходит в отставку министр обороны, то ясно, что в ближайшее время рассчитывать на участие США в раскачивании Украины не стоит.

Читайте такжеПолный гороскоп Льва на 2019 год: стихия огня прогноз на 2019 год, любовный, финансовыйТем более что представитель Трампа Волкер ясно дал понять Порошенко, что США не хотят затягивания военного положения и переноса выборов. То есть ясно, что в ближайшую неделю США, во всяком случае в трамповской их части, не нужно никаких ЧП в Азовском море.

А это значит, что враги Трампа, глобалисты Лондона-Вашингтона, упускают золотое время для операции, которая задумана давно и, несмотря на раскрытие всех планов, открыто готовится на ближайшее время. Порошенко может не решиться на провокацию, и чтобы у него не возникло никаких мыслей насчёт отказа от войны, на Украину прибыл министр обороны Великобритании. Ясно, что он прибыл не ради заявлений солидарности и рекламных акций. Всё это он мог выразить и в рождественской открытке. Идёт британское давление на Киев с целью начать войну в ближайшую неделю во что бы то ни стало.

В УПЦ заявили о готовящейся властями Украины провокации



В сельские советы Бершадского района Винницкой области стали поступать звонки с требованием оказать давление на местных священников канонической Украинской православной церкви (УПЦ) путем «бесед» и организации провокаций возле храмов, сообщается на сайте УПЦ.

Указания главам сельсоветов озвучил зампредседателя администрации Бершадского района В. Ольшевский.

При этом он заявил, что если местные священники УПЦ перейдут в «новую церковь» добровольно, то районные власти окажут им помощь в «организованной доставке» прихожан для участия в «приходских собраниях» селян.

Читайте такжеТимофей Руденко: настоящий экстрасенс или нет, что о нём известно, биография
Новости Украины сегодня 24 декабря 2018: события из жизни соседнего государства


Такие действия, по данным УПЦ, одобрены руководством Винницкой области.

Сообщается также, что в пятницу на городском совете (г. Бершадь) депутаты из числа националистов призвали к захвату храма в районном центре во время богослужения. Между тем, священнослужители и прихожане заявили о намерении защищать свои храмы от противоправных действий чиновников, говорится в релизе.

На Украине предложили отправить в Керченский пролив британский корабль


Заместитель министра Украины по вопросам временно оккупированных территорий Юрий Грымчак предложил проверить реакцию России на проход корабля ВМС Великобритании через Керченский пролив, соответствующее заявление он сделал в эфире канала «Прямой».

В ходе обсуждения в студии зашла речь о возможном участии в проходе через Керченский пролив разведывательного корабля ВМС Великобритании HMS Echo.

Новости Украины сегодня 24 декабря 2018: события из жизни соседнего государства




«Когда говорят, что Россия не разрешит проход английского судна, у меня возникает одно замечание – а кто-нибудь пробовал пройти?» — задался вопросом Грымчак.




По утверждению замминистра, HMS Echo не имеет вооружения, и на него не распространяется действие конвенции Монтре о статусе черноморских проливов, по которой срок пребывания военных кораблей ограничен 21 сутками.

«И любопытно, если этот корабль пойдет в караване, как дальше они будут реагировать», — добавил заместитель министра.

На Украине журналистка пристыдила Порошенко за отдых в элитном ресторане


Украинская журналистка Ярослава Коба опубликовала фотографии и видеозапись, как президент страны Петр Порошенко появился в элитном киевском заведении Catch Seafood Restaurant. По ее словам, национальный лидер появился в ресторане с большим количеством охраны.

Читайте такжеГороскоп на 24 декабря 2018 года для всех знаков зодиака
Новости Украины сегодня 24 декабря 2018: события из жизни соседнего государства


«Хоть бы постеснялся, во время военного положения», — написала Коба на своей странице в Facebook.

Журналистка также предположила, что политик через какое-то время отправится в супермаркет, чтобы показать себя «народным президентом», сообщает агентство Nation News.

Порошенко приравнял участников ОУН-УПА к ветеранам войны


Президент Украины Петр Порошенко одобрил поправки в закон «О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты», приравняв участников Украинской повстанческой армии, вооруженных подразделений Организации украинских националистов (запрещена в РФ) и ряда других националистических организаций к ветеранам Великой Отечественной войны. Об этом говорится на сайте Верховной рады.

Отмечается, что депутаты проголосовали за этот законопроект еще 6 декабря. Поправки поддержали 236 парламентариев из 326, находившихся в зале.

Новости Украины сегодня 24 декабря 2018: события из жизни соседнего государства


Законом в перечень участников боевых действий добавляются лица, которые принимали участие во всех формах вооруженной борьбы за независимость Украины в XX веке. Список таких «борцов» был утвержден ранее другим законом. По данным за май 2018 года, в нем значится 1 201 человек. Согласно новым поправкам, они будут получать такие же государственные социальные гарантии, как и те, кто освобождал Украину от фашистов.

Законопроект был подписан Порошенко вскоре после того, как на Украине день рождения лидера ОУН-УПА Степана Бандеры сделали официальным праздником.

Опубликована запись беседы пранкеров с главой «новой» церкви на Украине


На YouTube появился отрывок из разговора российских пранкеров Вована (Владимир Кузнецов) и Лексуса (Алексей Столяров) с главой «новой автокефальной церкви» на Украине «митрополитом» Епифанием. Запись опубликовал портал NewsFront.

Читайте такжеЧто готовит 2019 год Свиньи каждому знаку Зодиака
Новости Украины сегодня 24 декабря 2018: события из жизни соседнего государства


Представившийся руководителем комитета Европарламента по внешней политике Дэвидом Макалистером пранкер поздравил Епифания с избранием и назвал проведенный «собор» шагом на пути к «независимости от российского влияния».

«Но пока в Украине будет присутствие РПЦ как филии, они нас никогда, наверное, не признают. Я бы хотел попросить о поддержке, вашей поддержке, вселенского патриарха Варфоломея, чтоб это состоялось», — отвечает Епифаний.

В беседе «митрополит» выразил надежду на возвращение Крыма в состав Украины и окончание военного конфликта на Донбассе. Свою позицию Епифаний аргументировал тем, что «на украинской стороне Бог».