Привычки, которые раздражают россиян в коллегах больше всего



Привычки, которые раздражают россиян в коллегах больше всего
Не так давно эксперты одного из популярных сервисов по поиску работы провели в Сети любопытный опрос. С его помощью специалисты решили выяснить, что больше всего раздражает россиян в их коллегах. «Экспресс-Новостям» тоже стало интересно.



Выяснилось, самой дурной привычкой собратьев по «цеху» жители России считают курение и запах табачного дыма. 12% респондентов пояснили, что их нервирует не только курение коллег, но даже устоявшийся запах табака, идущий от них. Поэтому они стараются держаться от таких курильщиков подальше. Правда, не всегда работа позволяет совсем огородиться от «нежелательных» элементов.

10% опрошенных заявили, что больше всего остального на работе их раздражают пустая болтовня «ни о чем» и сплетни за спиной у своих же сослуживцев. Особенно некрасивым граждане считают, когда языками попусту «мелют» мужчины. Женщинам подобное «развлечение» на работе вроде как простительно.

Привычки, которые раздражают россиян в коллегах больше всего




Еще 5% опрошенных заявили, что приходят на работу выполнять какие-то задачи и зарабатывать деньги. Трудиться, в общем, в поте лица. И когда возникает вынужденный перерыв, который по-другому называется безделье, это бесит их очень сильно. Навеное, не все согласятся с этими пятью процентами. Тем не менее, и их позиция имеет право быть.

4% респондентов самой плохой привычкой коллег называли ложь и безответственность. Здесь речь о тех, кто обещает что-то сделать, а не делает. Да еще при этом придумывает всяческие оговорки в свое оправдание.

3% граждан считают, что нет ничего хуже, чем бесконечные опоздания на работу. Что ж, есть такие работники, которые без опозданий просто не могут жить. Таких не лечит ни выговоры, ни штрафы, ни даже увольнения. Они устраиваются на новое место и… продолжают опаздывать.

Привычки, которые раздражают россиян в коллегах больше всего


А еще 2% россиян просто с ума сходят, когда сослуживцы вокруг громко смеются. В меньшем объеме, но среди других раздражающих факторов сослуживцев россияне упомянули агрессию, зависть и конфликтный характер.
#Россияне #Опрос #Коллеги #Привычки #Раздражают #Работа #Курение #Сплетни