Причины, по которым нельзя подбирать на улице найденные вещи



Причины, по которым нельзя подбирать на улице найденные вещи
Случается, что на улице или в общественном месте можно найти ценный предмет или деньги. Есть большой соблазн подобрать находку и оставить себе. Но именно на таких предметах может лежать порча или что-то еще.

Есть широко известные случаи, когда вещи приносили владельцам зло. К примеру, зловещий автомобиль иконы 50-х Джеймса Дина. Джеймс был американским актером, который разбился в возрасте 24-х лет. Можно предположить, что это — следствие неосторожности водителя, но роковую Порше собрали и разобрали, а потом машина сорвалась с домкрата и убила автомеханика.



Даже на обычные вещи могут накладывать порчу или передать другой негатив. Во-первых, на вещи перекладывают свои болезни или последствия от колдовства. В этом случае негативный заряд энергии переселяют в украшения или монету. Такие предметы оставляют на перекрестках, мостах и т. п. Есть поверье, что чем сложнее проблема у мага, тем более красивую вещь он выберет для переклада. Тяжело больной не пожалеет ради такого и золотого кольца. Вот почему следует опасаться таких находок в людных местах. Некоторые кидают на дороге мелочь «на хорошую погоду», но на монеты также перекладывают свою бедность.

Во-вторых, на вещь могут переселить злых сущностей, еще их называют подселенцами. Такие создания паразитируют на человеке, питаясь жизненной силой, из-за чего людей сопровождают болезни и несчастья. Такие истории мы знаем еще из народного фольклора. К примеру, есть украинская народная сказка про злыдней, которые жили у бедняка. Он обманул их, заманил в бутылку из-под воды и закопал. Когда богатый брат стал ему завидовать, бедняк сказал, что у реки зарыто золото, тогда богач нашел бутылку и выпустил злыдней. Его дом и все имущество сгорело, и остался он жить в землянке со злыднями.




Причины, по которым нельзя подбирать на улице найденные вещи


Итак, как же понять, что найденная вещь заколдована? Конечно, лучше не поднимать подозрительные предметы вовсе. Эзотерики говорят, что проще всего проклясть непарные золотые украшения, к примеру, кольцо. Но и одиноко лежащая сережка тоже может быть опасной. Есть заговоры, которые нужно сказать перед сном над подозрительным предметом — тогда вы увидите послание. Но сны — это тонкая материя.

Самый простой способ - поводить церковной свечой над предметом. Если свеча начнет дымить, шипеть - скорее всего, предмет нечистый. Если с появлением вещи у вас возникает тревожность, непонятные боли, снятся кошмары — это тоже признак плохой вещи.

Неприятности могут доставить и вполне обычные вещи. Ранее ИА «Экспресс-Новости» опубликовало информацию о том, почему опасно принимать в подарок ремни, шарфы, браслеты и кольца.
#Находка #Деньги #Проклятье #Вещь #Кольцо #Порча #Подклад