Полнолуние 22 декабря 2018: время начала, что можно делать, что нельзя



Полнолуние 22 декабря 2018: время начала, что можно делать, что нельзя

22 декабря в 20:48:37 по мск произойдет последнее полнолуние в 2018 году. При этом природное явление будет поистине уникальным: зимнее солнцестояние совпадет с полнолунием.

По уверению астрономов и астрологов, это крайне редкое событие, которое произошло всего 10 раз с 1793 года. И хотя предыдущее наблюдалось относительно недавно — в 2010 году, следующее ожидается только через сотню лет.

Полнолуние в декабре 2018 года: когда и во сколько начнется?


22 декабря в 20:48:37 по мск произойдет последнее полнолуние в 2018 году. При этом природное явление будет поистине уникальным: зимнее солнцестояние совпадет с полнолунием.

По уверению астрономов и астрологов, это крайне редкое событие, которое произошло всего 10 раз с 1793 года. И хотя предыдущее наблюдалось относительно недавно — в 2010 году, следующее ожидается только через сотню лет.

Полнолуние 22 декабря 2018: время начала, что можно делать, что нельзя


Этот день будет сложным и непредсказуемым по нескольким причинам. Так, в этот период, как сообщил "МК" руководитель Русской астрологической школы Александр Зараев, галактическая ось и ось земли совпадут, тем самым Земля окажется точно между находящимися друг напротив друга Солнцем и Луной. Помимо этого Луна будет в созвездии Близнецов.

"Фактически наша планета окажется между двух прожекторов, которые пронзят ее своей энергетикой. Люди в этот период тоже почувствуют мощный прилив сил, но как ими распорядиться — во благо себе или нет, предстоит решить только им. В итоге мы войдем в 2019 год с энергетикой солнцестояния. Галактическая ось позволит людям выйти за пределы материальных ограничений и обычного земного сознания, будет облегчен контакт с миром светлых сил", — считает Александр Зараев.

Астрологи советуют людям в этот период прислушаться к собственной интуиции и не тратить деньги попусту и рвать не нужные им на первый взгляд связи. При этом будут, как предупреждают астрологи, граждане могут чувствовать внутри определенный дискомфорт, если не настроятся на более тонкие вибрации.

"Переход с одной психоэнергетической волны на другую — это такое своеобразное омовение Чтобы очиститься и выбрать правильный жизненный путь, нужно глубоко проанализировать свои поступки. В древности считалось, что в это время появляется трещина между мирами, и в земную обитель приходят боги. В этот период, согласно египетской мифологии, родилось более 10 египетских богов, например", — пояснил Александр Зараев.

Полнолуние 22 декабря 2018 года: что можно делать, что нельзя 


Полнолуние 22 декабря 2018: время начала, что можно делать, что нельзя


Полнолуние обладает мощной энергетикой, которая влияет на все живое, на различные процессы. В такой фазе Луны часто меняется эмоциональное состояние.

Читайте такжеНастасья Аниславовна Самбурская, Instagram, Дед МорозВ дни полнолуния можно планировать важные дела, а также загадать свои самые заветные желания. Творческие люди могут планировать смелые проекты, выполнять мелкую работу. В тоже время стоит удержаться от крупных покупок. Так как в полнолуние Земля будет находится в созвездии близнецов — этот период ознаменуется обретение гармонии в семье, поэтому стоит задуматься о самопокоянии, а также появится время разобраться в себе.




В Полнолуние недопустимыми хирургические вмешательства: любые операции следует запланировать на другой день.. В ночь при полной Луне чаще всего зарождаются новые отношения.

Полнолуние 22 декабря 2018 года: названы благополучные и неблагополучные дни


Этот месяц начинается и заканчивается убывающей Луной: С 1 по 6 число – убывающая луна; 7 –новая Луна; С 8 по 21 – растущая Луна; 22 – полнолуние; С 23 по 31 – убывающая Луна.




В декабре 2018 года будет много благоприятных лунных дней – 16, 18, 20, 26, 27, 31. Самые неудачные – 25, 30.

Полнолуние 22 декабря 2018 года: мнение астрономов


Астрономы к это явлению относятся гораздо проще.

"Для нашей науки этот период ничего из себя не представляет и никакой новизны не несет", — говорит заведующий отделом физики и эволюции звезд Института астрономии РАН Дмитрий Вибе.

Влияние Полнолуния в декабре 2018 года на самочувствие человека


Полнолуние в любом месяце оказывает наибольшее влияние на женщин, детей и стариков. Может болеть желудок, почки, сердце, есть большие риски ухудшения зрения. Мужчины становятся агрессивными, женщины – чрезмерно эмоциональными, дети – привередливыми, у стариков могут дать о себе знать хронические заболевания.

Читайте такжеКакой сегодня церковный праздник 23 декабря 2018: православный праздник День Мины отмечается 23.12.2018Самыми чувствительными к Полнолунию являются Раки и Рыбы. Гражданам, рожденным именно под этими знаками, не стоит сейчас отправляться в путешествие, покупать автомобиль, лечить зубы. Важно в такой период сохранять самообладание терпение. Многие сны могут оказаться вещими, поэтому обратите на них внимание.

Нельзя в день Полнолуния в знаке Близнецы планировать хирургические вмешательства, переедать. Рекомендуется вовсе скорректировать питание, начать диету. Люди с нестабильной психикой, склонные к депрессии, не должны оставаться наедине с собой.

Астрологи считают, что день полнолуния 22 декабря 2018 года будет неблагоприятным


Полнолуние считается временем, с которым может быть связано завершение определённого этапа жизненного пути. Недаром астрологи советуют именно в этот день попробовать расстаться с вредными привычками.

Полнолуние 22 декабря 2018: время начала, что можно делать, что нельзя


В день декабрьского полнолуния в 2018 году можно ожидать, что многим людям придётся узнать что-то такое, о чём раньше они и не подозревали. В данном случае очень важно не спешить с принятием решений. Имеет смысл остыть, прежде чем что-либо предпринимать.

Благодаря полной Луне в декабре 2018 года появится возможность заметить, насколько жизненные обстоятельства отличаются от несбывшихся желаний.

Раку свойственно показывать людям, что в происходящем вокруг плохо, а что хорошо, насколько правильно разработаны их жизненные планы. У них появляется возможность расставить приоритеты, направить свои силы на выбор необходимого пути, чтобы всё происходящее было наполнено радостью и удовольствием.

Читайте такжеРитуалы в полнолуние: декабре 2018 - полнолуние и День зимнего солнцестояния, медитация, ритуалы, влияниеНе стоит забывать о том, что у полнолуния под знаком Рака есть свойство наделять людей способностью чувствовать энергетику окружающих. Это поможет в общении, если помнить о том, что у других тоже просыпается интуиция, поэтому каждому лучше быть честными не только с ними, но и с самим собой. Кстати, в день полнолуния, 22 декабря 2018 года астрологи советуют избегать встреч с людьми, которые не вызывают особенной симпатии, чтобы не портить своё настроение.

Перед принятием важных решений имеет смысл внимательно ознакомиться с прогнозами астрологов хотя бы для того, чтобы придать себе уверенности в том, что всё делается правильно. Такая уверенность уже может быть залогом успеха.

Благоприятными днями в декабре астрологи называют 23, 30 и 31 декабря.