Новый вклады в Сбербанке до 31 марта 2019 года с выгодой до 7,65 % годовых



предложил своим клиентам новый вклад, который называется «Лови выгоду». Ранее было подтверждено, что промовклады пользуются большим успехом. В связи с этим был запущен новый промовклад. Сообщается, что новое предложение порадует клиентов еще более высоким процентными ставками.

Что такое вклад Сбербанка «Лови выгоду»


Если вы решите сделать вклад по новой программе «Лови выгоду», то вам будет предложено положить свои средства в рублях. Размер вклада может составлять от 50000 рублей. При этом нет ограничений по максимальному размеру. Оформить промовклад можно только до 31 марта 2019 года.

Вам предоставится возможность самостоятельно выбрать срок вклада из предложенных вариантов. Предлагается вложить средства сроком на 5, 12 и 18 месяцев. Проценты вы сможете получить при закрытии вклада. В зависимости от срока проценты варьируются от 7,1% до 7,65%. При помощи калькулятора вы сможете рассчитать, какую сумму вы получите в итоге. Снятие средств со счета и капитализация процентов не предусмотрены.

В случае досрочного закрытия проценты будут начисляться по программе «До востребования». А в случае, если вклад не был своевременно забран, предусмотрена автоматическая пролонгация договора. Кроме всего прочего, предлагается несколько вариантов открытия такого вклада.

 

Вклад Сбербанка «Лови выгоду» 2019: выгодные условия и процентные ставки на сегодня


Наименование
Вклад «Лови выгоду»
Процентная ставка

  • 7,1 % годовых при сроке вклада 5 месяцев

  • 7,5 % годовых при сроке вклада 1 год

  • 7,65 % годовых при сроке вклада 1 год 6 месяцев


Как оформить
С 1 февраля 2019 года по 31 марта 2019 года

  • В интернет-банке или мобильном приложении Сбербанк Онлайн

  • В банкоматах Сбербанка

  • В офисах Сбербанка


Срок
5 месяцев / 1 год / 1 год 6 месяцев
Валюта
Рубли РФ
Минимальная сумма
50 000 рублей
Максимальная сумма
Не ограничена
Пополнение
Не предусмотрено
Частичное снятие
Не предусмотрено
Начисление процентов

  • Проценты начисляются в конце срока действия вклада

  • Начисленные проценты можно снимать, а также перечислять на другой счет


Досрочное расторжение
Проценты выплачиваются по ставке вклада «До востребования Сбербанка России»
Пролонгация
Вклад неоднократно пролонгируется на условиях и по ставке, действующей по вкладу на дату пролонгации.

Условия открытия вклада «Лови выгоду»


Предусмотрено три варианта открытия вклада: в отделении банка, в банкомате «Сбербанка» и при помощи мобильного приложения Сбербанк-онлайн. В случае, когда операция осуществляется через отделение банка, потребуется предоставить паспорт. Для иностранных граждан помимо документа, удостоверяющего личность, еще потребуется миграционная карта и документ на право проживания в РФ. Также нужно будет дать счет, с которого будут переведены средства, или же предоставить наличные.




При использовании банкомата требуется наличие дебетовой карты. В меню нужно будет выбрать раздел «вклады». Далее необходимо выбрать нужный вам депозит и ввести данные о размере и сроке депозита. После этого указывается счет, с которого будут переведены средства. После завершения операций вы получите чек, который необходимо хранить до закрытия своего вклада.

Самым удобным считается вариант использования интернет-банкинга. После авторизации вы также выбираете интересующий вас депозит, а также сроки и сумму. Далее потребуется только подтвердить операцию. Аналогично процедура производится и в мобильном приложении.

Повышение процентных ставок по базовым вкладам


В последнее время отмечается повышение процентных ставок по депозитным взносам. По всем предложенным депозитам отмечается повышение процентов. Следует понимать, что размер ставки зависит от того, какие возможности имеет вкладчик по работе с вложенными средствами. Чем меньше таковых, тем выше будет ставка.

Причиной для таких изменений стало увеличение ключевой ставки Центробанка. Такие меры были приняты в связи с санкциями США, которые повлекли отток депозитных вкладов. Во избежание негативных последствий от таких санкций было решено поднять ключевую ставку. Не исключено, что в дальнейшем она будет еще повышена.