Увидеть приближение собственной смерти помогут сны



Увидеть приближение собственной смерти помогут сны
Ходят упорные слухи, что люди способны предчувствовать свою смерть – причем, порой даже об этом не догадываясь. Сколько таких случаев, когда купил человек билет на самолет – но не полетел, а лайнер разбился. Да и других похожих ситуаций предостаточно, когда человек в последний момент меняет свои планы – и это сохраняет ему жизнь.



А еще знающие люди рассказывают. Что в жизни «приговоренного» человека порой могут появляться некие знаки, которые предостерегают его от беды. При этом человек даже об этом не догадывается и не обращает на знаки внимания, считая их обыденными вещами.

Многих ученых интересуют загадки человека, существования души в его теле и жизнь после смерти. Но большинство вопросов остаются без ответов. Вот, к примеру, способен ли человек почувствовать, что его смертный час вот-вот наступит?

Этим вопросом длительное время занимались ученые института в городе Баффоло. И каково же было их изумление, когда они поняли – помочь увидеть приближение собственной смерти могут наши… сны.

Увидеть приближение собственной смерти помогут сны




Дело в том, что ученые после всех своих исследований пришли к заключению, что всем, кто умирал в ближайшие недели, дни, часы или даже минуты, снились одни и те же сны. И что самое удивительное – большая часть этих сновидений вполне радужные и положительные. Сниться могут ушедшие близкие люди или друзья, любимые домашние питомцы. Причем такие пророческие сны могут быть настолько реалистичными, что люди просыпаются в слезах или сильном волнении – так, словно испытали все это наяву.

Учёные рассказали, что среди тех, кого они исследовали, только каждый десятый не видел никакого сна перед смертью. Все остальные видели – и их рассказы и ощущения были практически одинаковы. Обычно такие сновидения начинались за 2-2,5 месяца до смерти, а за 2-3 недели впечатления от снов усиливались, становясь реалистичными.

Увидеть приближение собственной смерти помогут сны


Пока ученые не могут объяснить этот феномен – но, вполне возможно, что мозг заранее готовит человека к подобным событиям. Поэтому и возникают яркие сны, чтобы облегчить ему его последние дни пребывания в этом бренном мире. Другое дело - а мозг откуда знает все наперед?

Хотя, если верить статистике, наш мозг работает всего на 5-10% от своего потенциала. Возможно, остальные 90-95% - это некий скрытый резерв, который функционирует отдельно от человека? Но это пока еще один вопрос без ответа…
#Ученые #Предсказания #Люди #Сны #Смерть #Беда