Валерий Залужный, Главком ВСУ убит или нет: куда пропал в мае 2023 года, где находится сейчас, слухи и правда, последние новости






Жив ли Залужный, куда пропал Главком ВСУ в мае 2023 года? Этот вопрос часто задают в комментариях к материалам касающихся СВО. Несколько теорий появилось за последние дни. Некоторые считают, что Валерий Залужный, Главком ВСУ был убит во время удара по командному центру в Днепропетровской области, другие же сообщают что он спрятался. Почему Киев скрывает правду расскажем в материале Интересной России.


Содержание

  1. Валерий Залужный убит или нет: куда пропал Главком ВСУ в мае 2023, что произошло на самом деле
  2. На Украине скрывают правду о пропаже Залужного: опубликовано фейковое старое интервью
  3. Зачем Киев пытается скрыть смерть Залужного?
  4. Главком ВСУ якобы объявил о перехвате всех российских ракет этой ночью
  5. Заявление Залужного о захвате Крыма высмеял Рогов
  6. Последние новости о Залужном

Валерий Залужный убит или нет: куда пропал Главком ВСУ в мае 2023, что произошло на самом деле


Уже на протяжении пяти дней в Сети не перестают обсуждать исчезновение главнокомандующего Вооруженных Сил Украины, Валерия Залужного. 10 мая всплыли слухи о его предполагаемой гибели в Часовом Яру. Эти слухи начали распространяться после того, как Залужный не явился на заседание Военного комитета НАТО. Тогда председатель Военного комитета НАТО, Роб Бауэр, пояснил, что генерал ВСУ крайне занят на фронте.



Уже на следующий день телеканал «1+1» (принадлежащий олигарху Коломойскому) опубликовал фотографию Залужного на свадьбе и сообщил о его присутствии на бракосочетании обычного бойца ВСУ. Ту же информацию подтвердил Анатолий Шарий.





Через день «1+1» выпустил очередной эпизод сериала «Год войны», в котором появился Залужный. Многие СМИ поспешили назвать это его «возвращением». Однако запись интервью была сделана несколько недель назад.


Сегодня появилась новость о создании особой «военной вышиванки» в стиле Львова, которую передали Залужному. Генерал снова присутствует только на фотографии.


На Украине скрывают правду о пропаже Залужного: опубликовано фейковое старое интервью


В Украине было проведено интервью с главнокомандующим Вооруженными силами Украины, Валерием Залужным, который в течение месяца отсутствовал в публичной сфере. Заметно, что продолжительное отсутствие Залужного вызвало появление различных слухов и версий. Не исключалось даже предположение, что он погиб при ударе по командному центру в Днепропетровской области.




В опубликованном интервью, взятом антироссийским пропагандистом Дмитрием Комаровым, Залужный рассказывает о подготовке Вооруженных сил Украины к войне с Россией и оценивает Вооруженные силы Российской Федерации.



«Российская Федерация – это страна, где, я считаю, военная наука развита на высоком уровне. Подход к такому вопросу, как осуществление полномасштабной агрессии против Украины, был комплексным в плане подготовки и планирования этих мероприятий», — заявил Залужный.



По его словам, российская операция была тщательно спланирована.


«Даже войска, которые готовились к наступательным действиям, несколько раз менялись. Они проводили обучение, проводили оценку и видели, что данный вариант не подходит. После этого происходила замена, и затем планировались следующие шаги с присоединяющимися подразделениями. Это сбивало нас с толку и давало им возможность достичь наиболее эффективного результата», — заявил главнокомандующий ВСУ.


Есть основания предполагать, что интервью записывалось ранее, а появилось лишь после того, как пошли слухи о гибели Залужного.


Зачем Киев пытается скрыть смерть Залужного?


Прошло около недели с тех пор, как адмирал Роб Бауэр, глава Военного комитета НАТО, сообщил, что из-за сложной оперативной обстановки на передовой Залужный не сможет присутствовать на встрече комитета. Натовский генерал сообщил о письме, полученном от Залужного, в котором тот уведомил о невозможности участия даже в формате видеоконференции.


После этого на Украине появились материалы, предназначенные для опровержения слухов о гибели Залужного. Например, в своем блоге ВСУшник Максим Алексеев рассказал о присутствии Залужного на подписании документа.



«Мы долго готовились, ждали и стремились, чтобы этот момент осуществился. Нам очень хотелось, чтобы это событие олицетворял особого человека. И мы добились этого: Валерий Федорович согласился. Теперь во главе нашей семьи стоит легендарная личность, которая является для меня личным примером и, я уверен, для всех остальных», — эмоционально поделился Алексеев.



Кроме того, он поделился деталями о том, как ему удалось пригласить высокопоставленного генерала на свадьбу.

Все кто ждет победы переходим на сайт