Реал Мадрид - Аякс, прямая трансляция матча 5 марта



 


Во вторник 5 марта пройдет ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов «Реал Мадрид» - «Аякс». Нидерландский клуб постарается сотворить чудо, и обыграть «Реал» на Сантьяго Бернабеу

Трансляция матча Реал Мадрид - Аякс 5 марта 2019 года состоится в прямом эфире на канале Матч ТВ с 22:50 по московскому времени.

«Реал»


Мадридский «Реал» подходит к ответной встрече с «Аяксом» в плохом настроении. Мадридцы вылетели из Кубка Испании, упустили все шансы на победу в чемпионате Испании. И все это – следствие двух подряд сухих поражений от главного конкурента и антагониста, «Барселона». И оба поражения случились именно на Сантьяго Бернабеу, 0-3 и 0-1.

“Сливочные” выиграли три последних розыгрыша Лиги чемпионов, и в этом сезоне дела обстоят пока что неплохо. В группе мадридцы заняли первое место в группе, однако дважды проиграли всухую московскому ЦСКА (0:1, 0:3), в остальных матчах «Реал» праздновал победы, набрав максимум очков в играх с “Ромой” (3:0, 2:0) и чешской “Викторией” (2:1, 5:0). В первом матче 1/8 финала в Амстердаме против “Аякса” молодые амстердамцы сопротивлялись, но проиграли дома со счетом 1-2, в составе королевского клуба отличились Карима Бензема и Марко Асенсио.

Перед игрой «Реал Мадрид» — «Аякс» 5 марта есть достаточно плохие новости относительно микроклимата в мадридском коллективе. Поговаривают, что партнерам по клубу надоело поведение Гарета Бэйла, который отстраняется от коллектива. Сообщается, что у футболистов есть вопросы и к главному тренеру Сантьяго Солари, который не выпускает на поле игроков, которые добывали «Реалу» славу в последних розыгрышах ЛЧ. В первую очередь это, безусловно, Иско и Марсело.




«Аякс»


Амстердамцы вышли из достаточно сложно игры в ЛЧ с «Баварией», «Бенфикой» и АЕК. «Аякс» дважды сыграл вничью с “Баварией” (1:1, 3:3), не испытал проблем с греческим АЕК (3:0, 1:0) и набрал 4 очка с “Бенфикой” (1:0, 1:1). После поражения от «Реала» в Лиге чемпионов «Аякс» серьезно разозлился, и разнес соперников во внутреннем чемпионате. Амстердамцы разгромили в чемпионате Голландии “Бреду” (5:0) и “Ден Хааг” (5:1), а в национальном кубке уверенно обыграли принципиального соперника, “Фейеноорд” (3:0). Перед игрой «Реал Мадрид» — «Аякс» 5 марта у голландцев нет проблем с составом, играть будут все сильнейшие.

Статистика личных встреч


В крайних 6-и личных встречах между этими соперниками, в рамках Лиги Чемпионов, играла ставка на тотал больше 2,5.

В 7-и последних поединках между Реалом и Аяксом, 7 раз виктория доставалась испанскому клубу.

Всего команды между собой пересекались 13 раз. У "королевского" клуба 8 победа в активе, а у "красно-белых" - 4.

Реал Мадрид Аякс 5 марта, прогноз


Есть ощущение, что в первом матче в Амстердаме «Аяксу» не повезло. В ответной встрече шансы амстердамцев не самые большие, судя по линии букмекеров, однако и в камбэк «Ювентуса» в прошлом году никто не верил. «Аякс» как минимум упрется в ответной встрече в Мадриде, и сделает все, чтобы пройти дальше. Предлагаем немного романтичную ставку – индивидуальный тотал «Аякса». На гол амстердамцы наиграют, возможно, смогут забить и дважды. Рамоса часто критикуют, но он лидер и капитан, без него в центре обороны «Реал» будет заметно слабее.