В России отзывают лекарственный препарат «Эриспирус»



В России отзывают лекарственный препарат «Эриспирус»



В России отзывают еще один лекарственный препарат от кашля – на сей раз «Эриспирус» от производителя «Сандоз». О выводе его из обращения сообщается на официальном интернет-ресурсе Роспотребнадзора, передает Информинг.Ру.

Сообщается, что «Эриспирус», как и ранее изъятые из российских аптек «Эреспал» и «Эпистат», также производится на основе действующего вещества фенспирид. А оно, как показали исследования, оказывает негативное влияние на сердечный ритм и, даже, может привести к летальному исходу.

Под отзыв попадают таблетки и сироп «Эриспирус» всех серий.

Читайте на Информинг.Ру: Не стало красавчика Дилана из культового молодежного сериала "Беверли-Хиллз" - актер Люк Перри скончался после инсульта




«Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения доводит до сведения субъектов обращения лекарственных средств письмо ЗАО «Сандоз» об отзыве регистрационных удостоверений и изъятии из обращения всех серий лекарственных препаратов «Эриспирус» (МНН: Фенспирид), таблетки пролонгированного действия, покрытые пленочной оболочкой, 80 мг и «Эриспирус» (МНН: Фенспирид), сироп 2 мг/мл», - говорится на сайте Роспотребнадзора.

Читайте на Информинг.Ру: Умер Кит Флинт, легендарный вокалист The Prodigy

«Эриспирус», также как «Эреспал» и «Эпистат», врачи назначают при заболеваниях верхних дыхательных путей. Многочисленные отзывы в интернете свидетельствуют о том, что он был эффективным лекарством при разных видом кашля - и при сухом, и при мокром.

Читайте Информинг в: Яндекс.Дзен, ВКонтакте и Facebook