Названы самые эффектные электромобили



Названы самые эффектные электромобили


Сегодня все больше автомобильных концернов акцентируют свое внимание на экологически чистом транспорте. В линейках известных производителей появляются модели с электрической силовой установкой, которые, несмотря на высокую стоимость, становятся все популярнее.

Эксперты изучили рынок электрокаров и составили рейтинг самых эффектных машин с электромоторами. В этом списке лидирующие позиции достались моделям от Tesla.

Читайте на Информинг. Ру Показан тизер 900-сильного Maybach S650

В частности, первые три лидера в ТОП-5 самых эффектных электрокаров - это автомобили, созданные предприятием Илона Маска. На вершине рейтинга расположилась Model S, на втором месте находится Model 3, а третье отвели Model X.




За продукцией американской компании следует еще один представитель США. Речь идет о машине Chevrolet Bolt стоимостью в 37 тысяч 405 долларов. Этот автомобиль получил положительные отзывы от владельцев. Замыкает рейтинг хэтчбек BMW i3, который имеет менее емкую батарею, хватающую на дистанцию 360 километров, и мощность в 170 лошадиных сил.

На мировом автомобильном рынке явно просматривается определенная тенденция: электрические технологии постепенно вытесняют традиционные двигатели внутреннего сгорания.

Дело в том, что экологические стандарты в Европе и США становятся все строже, поэтому автопроизводители вынуждены разрабатывать новые «чистые» технологии. Конечно же, электрокары стоят дороже, но они надежнее и дешевле в эксплуатации.

Читайте Информинг в: Яндекс.Дзен, ВКонтакте и Facebook