Вице-губернатор Петербурга отказался работать с задавшей вопрос Путину дольщицей



Вице-губернатор Петербурга отказался работать с задавшей вопрос Путину дольщицей

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин обвинил во лжи и самопиаре представительницу обманутых дольщиков Аллу Андрееву, упомянувшую его в ходе ежегодной пресс-конференции президента РФ Владимира Путина.


Санкт-петербургский вице-губернатор Игорь Албин выступил с обвинениями во лжи в адрес Аллы Андреевой, рассказавшей накануне в рамках пресс-конференции президенту России Владимиру Путину о проблемах обманутых дольщиков Северной столицы.

По словам Албина, он не будет сотрудничать с Андреевой и даже готов из-за этого уйти в отставку.

"Пользуясь случаем, хочу сказать, что работать с Аллой Андреевой по проблемным объектам долевого строительства ни я, ни [заместитель председателя комитета по строительству] Женя Барановский, ни [руководитель аппарата Албина] Алексей Золотов не будем. Готов понести за свою несговорчивость наказание и даже уйти в отставку. Затронуты честь и достоинство меня и моих коллег", - подчеркнул он в Facebook.

Вице-губернатор назвал выступление Андреевой на пресс-конференции президента "очередным элементом черного PR".

"Прежде чем врать президенту, следовало подойти к зеркалу, посмотреть на себя и вспомнить, что свою квартиру товарищ Андреева получила в 2017 году и обманутым дольщиком не является. Вспомнить про обращения к [президенту США] Дональду Трампу с жалобой на Россию, вспомнить, что и журналист она сомнительный... Мне очень неловко об этом говорить, но вся "деятельность" Аллы Андреевой напоминает самопиар. Еще раз прошу прощения, если ошибаюсь. Я вам не верю, Алла Андреева, как и те дольщики, ожидания которых вы обманули", - заявил Албин.




Читайте такжеПутин ответил о своей свадьбе журналистам агентства Алины КабаевойОн признал наличие проблемы с обманутыми дольщиками в Петербурге, но ее, по словам Албина, "удается решать".




Отвечая на обвинения в свой адрес Андреева заявила, что "незаменимых людей нет", и вице-губернатору "давно было пора уйти в отставку".

Как сообщалось, 7 октября 2015 петербургские следователи возбудили уголовное дело по факту убийства 45-летнего Константина Андреева, тело которого с открытой черепно-мозговой травмой и переломом основания черепа было обнаружено в поселке Мартышкино.

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин заявил, что убийство привлекло внимание городской и федеральной властей, которые взяли на контроль его расследование, и пообещал помощь вдове Андреева.

Как сообщалось, в конце октября 2015 года в Петербурге в рамках дела о хищении средств дольщиков ГК "Город" был арестован владелец компании Максим Ванчугов. Его брата Руслана Ванчугова отправили под домашний арест.

По версии следствия, Максим Ванчугов вместе с иными лицами привлекал деньги дольщиков под предлогом строительства трех жилых комплексов в Петербурге - ЖК "Морская звезда", ЖК "Ленинский парк" и ЖК "Прибалтийский". От имени ГК "Город" они вывели в наличный оборот через фирмы-однодневки 832 млн рублей, которые на цели строительства не использовались. За 980 квартир в общей сложности Максим Ванчугов и неустановленные лица получили 2 млрд 930 млн рублей, судьба которых остается неизвестной.