Жительнице Челябинской области вынесли приговор за драку с полицейским в детском саду




Жительнице Челябинской области вынесли приговор за драку с полицейским в детском саду



Ленинский райсуд Магнитогорска вынес приговор 37-летней местной жительнице за нападение на полицейского на территории детского сада. Она признана виновной в применении насилия в отношении представителя власти, сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Инцидент произошёл в октябре прошлого года. Изрядно выпившая женщина пришла за ребёнком в детский сад, однако воспитатель отказалась отдавать ей малыша. Тогда дама стала нецензурно выражаться и устроила конфликт с работниками дошкольного учреждения. Пришлось вызвать полицию, но даже сотрудник патрульно-постовой службы не смог успокоить буйную мамочку. Женщина ударила правоохранителя головой и локтем в лицо, а также угрожала применением насилия.




Теперь жительница Магнитогорска ответит за содеянное по части 2 статьи 318 УК РФ.



— Судом виновной назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года, — сообщили в прокуратуре Челябинской области.



Преступления по части 2 статьи 318 УК РФ «Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, и угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей» наказываются лишением свободы на срок до 10 лет.


Ранее молодого челябинца обвинили в убийстве 17-летнего подростка. Подозреваемый задержан и находится под стражей.


Автор:
Анна Шашева
Фото:
Татьяна Тихонова


Источник –