В челябинском зоопарке рассказали о режиме работы в майские праздники




В челябинском зоопарке рассказали о режиме работы в майские праздники



Из-за длинных выходных в Челябинске изменили режим работы зоопарка. О том, когда посетители смогут навестить мохнатых и пернатых питомцев, рассказали в пресс-службе учреждения.

В выходные 1, 8 и 9 мая зоопарк будет работать в режиме выходного дня — с 10 до 20 часов (на вход), просмотр экспозиций закончится в 21:00.


В остальные дни зоопарк открыт в обычном режиме. Прийти к его обитателям с понедельника по четверг можно с 10 до 19 часов (просмотр экспозиции до 20 часов).


Напомним, с 15 апреля зоопарк перешёл на летний режим работы. Это значит, что времени на то, чтобы навестить его питомцев, стало на два часа больше.


У животных, тем временем, постоянно происходит что-то интересное. Недавно горожанам показали очередную серию львиного реалити-шоу. Дикие кошки Север-Алай и Киара подружись и каждый день до обеда проводят вместе. Общение с подругой отразилось на внешности и поведении Севы неожиданным образом. Медведица Бусинка решила как «звезда» художественной гимнастики покорять сердца болельщиков. Она показала танцы и упражнения с кусочком шкурки копытного животного. Обезьяны тоже радуют горожан своей неуёмной энергией и талантом. Грациозные во всех смыслах гиббоны показали уникальный танец. Красный плед в качестве реквизита как будто намекал на цыганочку, но на самом деле зрителям показали авторскую интерпретацию известного танца — «гиббоночку». Кроме того, медведь Малыш устроил в зоопарке первое в этом сезоне водное шоу.




Автор:
Анастасия Крылова
Фото:
Антон Иванов


Источник –