Фестиваль «Московская Масленица» начнется в 2019 году 1 марта



Фестиваль «Московская Масленица» начнется в 2019 году 1 марта


В Москве сегодня, 1 марта начнется фестиваль «Московская Масленица».

Столичная мэрия сообщила, что в 2019 году фестиваль «Московская Масленица» будет работать сразу за 15 площадках, которые откроются в центре города, передает Информинг.Ру. В частности, площадки фестиваля оборудуют на площадях Революции и Тверской, на улицах Профсоюзная, Городецкая, Ярцевская, Новопесчаная, Хачатуряна и Митинская, на бульварах Дмитрия Донского и Ореховый, а также на площади Славы. В Зеленограде представления будут идти на площади Юности, а в Троицке – на Сиреневом бульваре.




Читайте на Информинг.Ру: Опубликован прогноз курса доллара на 3 март 2019 года

Продлится фестиваль 10 дней: площадки фестиваля будут работать с 1 по 10 марта. За это время жители и гости столицы не только смогут поесть блинов, но и увидят более 200 спектаклей. В рамках фестиваля запланировано также более 150 концертов.

Также в программе фестиваля костюмированные шоу, выступления фольклорных коллективов, уличные представления с участием героев любимых сказок, традиционные народные игры и забавы.

Стоит отметить, что в период фестиваля погода будет еще прохладной. Как отметили синоптики, в этом году в столичном регионе не стоит ожидать прихода ранней весны. Пока еще погода в Москве зависит от арктического воздуха, который несет циклон.

Читайте Информинг на Яндекс.Дзен