Челябинцы предложили создать экспертную комиссию для контроля за обрезкой деревьев




Челябинцы предложили создать экспертную комиссию для контроля за обрезкой деревьев



Челябинские общественники из объединения «Эко-Standart» предложили создать в городе специальную комиссию, которая займётся приёмкой работ по обрезке деревьев. В неё могут войти специалисты управления экологии, благоустройства и общественных организаций, а также эксперты в этом вопросе.

Создать комиссию экологи предложат администрации Челябинска. Её необходимость в организации объясняют тем, что часто обрезка в городе проводится с нарушением нормативных требований и стандартов.




Напомним, ранее эксперты движения «Эко-Standart» предложили администрации Челябинска совместно со специалистами разработать специализированную инструкцию по грамотной обрезке деревьев в городе, утвердить её и в дальнейшем использовать при заключении контрактов по обрезке и омоложению растительности. По мнению активистов, это поможет избавить мегаполис от итогов варварской обрезки деревьев.


В марте подрядчик МБУ «ЭВИС» приступил к традиционной омолаживающей обрезке тополей. Работы начали с центра Челябинска — проспекта Ленина и улицы Лесопарковой.


Фото: «Эко-Standart»


Автор:
Анастасия Крылова


Источник –