Эксперты рассказали, как будет себя вести рубль в ближайшее время



Эксперты рассказали, как будет себя вести рубль в ближайшее время



Официальный курс доллара, установленный Центробанком России на среду, 27 февраля 2019 года, вырос на 36 копеек и составляет 65,61 рубля. Курс евро сегодня прибавил 40,22 копейки и достиг 74,48 рубля. Стоимость бивалютной корзины по сравнению с минувшим вторником увеличилась на 37,9 копеек и составила 69,61 рубля, информирует Информинг.Ру.

Что будет с рублем дальше? Финансовым экспертам на этот вопрос приходится отвечать ежедневно, отталкиваясь от ситуации.

Сегодня их прогноз снова не радостный – аналитики уверены, что еще до конца нынешней недели рубль может рухнуть до отметки 67 за доллар.

Причины обвала – окончание налогового периода и очередное снижение цен на «черное золото».

Читайте на Информинг.Ру: В Кузбассе в результате пожара погибли семь человек

Ощутимо по национальной валюте ударило и заявление президента США Дональда Трампа, написавшего в Twitter об отсрочке повышения пошлин на импорт китайских товаров.




Заместитель генерального директора инвестиционной компании «Финам» Ярослав Кабаков приводит еще одну причину, почему рубль не укрепляется - ЦБ РФ.

По его словам, «черное золото» с начала нового года очень хорошо прибавило в цене, логично, что национальная валюта должна была укрепиться.

«С начала года мы видели достаточно сильный рост по нефти, и рубль должен был укрепиться, однако, так как наше правительство закупает валюту, мы видим обратную ситуацию», - прокомментировал Кабаков.

Читайте на Информинг.Ру: Составлено расписание магнитных бурь в марте

Эксперт говорит, что рубль нынче находится в коридоре 65-67 рублей, но верхняя граница условная и довольно размытая.

В ближайшем будущем на снижение курса рубля могут повлиять заявления об антироссийских санкций, но это периодические «просадки», обусловленные реакцией биржевых роботов на заголовки последних финансовых новостей.