"Жирона" - "Реал Сосьедад" 25 февраля, прогноз на матч



 

 

«Жирона»


Клуб располагается на 15 строчке и имеет 27 очков в активе. Обогнать «Леганес», который является ближайшим конкурентом, не удастся даже в случае победы. Если команда потерпит неудачу, то с высокой долей вероятности с 15 позиции «Жирону» потеснит «Вальядолид».

«Жирона» имеет плохую форму, поскольку в 6 последних встречах коллектив терпел поражение 4 раза, при этом подряд. Перед данной серией была ничья, а вот в прошлом туре «бело-красные» сделали невероятное — они обыграли мадридский «Реал» на выезде со счетом 1:2.

На своем поле команда не побеждает уже шестой поединок подряд. За этот период у хозяев было четыре ничьи кряду, а после этого два поражения подряд. Лазарет переполнен. В списке травмированных футболистов числятся Планас, Муньеса, Гарсия, Думбия и Мохика. Также не сыграют Понс и Адай.

«Реал Сосьедад»


«Реал Сосьедад» высоко поднялся и уже сейчас команда занимает 7 позицию с 34 очками. Для попадания в зону еврокубков не хватает трех пунктов, но многое еще будет зависеть от того, как выступил «Алавес».

Сзади гостей поджимают сразу три клуба, поэтому они не имеют права на ошибку, ведь в противном случае можно скатиться вниз на несколько позиций сразу.

Если учитывать и Кубок Испании, то беспроигрышная серия «бело-голубых» длится девять матчей. В чемпионате коллектив не проигрывает седьмую встречу подряд. В трех случаях королевский клуб побеждал и в четырех довольствовался ничьей.




На выезде «Реал Сосьедад» не проигрывает 3 игры подряд. В последний раз была нулевая ничья с «Валенсией».

Прогноз на матч


«Жирону» считают фаворитом, но с небольшим перевесом. На ее победу дают коэффициент 2,46, а на победу гостей — 3,05. Ничья оценивается цифрой 3,30.

Последний очный поединок проводился в октябре. Тогда в матче не было забито ни одного гола и оба коллектива довольствовались одним зачетным баллом. Скорее всего, что букмекеры отдали предпочтение «Жироне» по причине недавней победы клуба над «Реалом». Также здесь играет роль фактор домашних трибун.

Как бы там ни было, но статистика показывает, что на данный момент для хозяев домашнее поле не является гарантией успеха. Напротив, «Реал Сосьедад» смотрится намного увереннее, поэтому мы полагаем, что у гостей больше шансов на успех. Наш прогноз — «бело-голубые» не проиграют и тотал матча будет меньше 3,5 с коэффициентом 1,98. 

Жирона - Реал Сосьедад 25 февраля, во сколько и по какому каналу


Прямая трансляция матча начнется 25 февраля в 22.55 МСК по телеканалу Матч!