Михаил Ефремов снял документальный фильм о жизни в тюрьме



Михаил Ефремов снял документальный фильм о жизни в тюрьме
Личность актера Михаила Ефремова многими определяется как неоднозначная. Свои успехи в кино он несколько нивелирует аморальным в обществе, из-за чего с ним регулярно что-то случается. Так, в 2020 году он стал виновником дорожной аварии, в результате которой погиб человек. За это суд избрал ему меру пресечения в виде нескольких лет тюремного заключения.

Михаил Ефремов 17.09.2022: последние новости, свежая информация


В Челябинске прошел кинофестиваль «Надежда», на котором свои работы показывали осужденные. В числе прочих были показаны две картины с участием Михаила Ефремова, отбывающего наказание за ДТП со смертельным исходом.




15-минутная короткометражка под названием «Переоценка ценностей» снята как исповедь нескольких заключенных. Ефремов стал режиссером картины, его голос звучит только за кадром, передает АиФ.




«Совсем плохих людей я здесь не встречал. Может, конечно, они и есть, но мне не попадались. С каждым есть о чем поговорить», — говорит актер.

В фильме «Жизнь после тюрьмы», снятом другим заключенным, артист стал одним из персонажей. Ефремов откровенно рассказал, как он живет в колонии, чем занимается и о чем думает.

Напомним, что в 2021 году короткометражка Михаила Ефремова «Евангелие от Федора», которую он также снял с заключенными колонии, где отбывает наказание, взяла приз в категории «лучший монтаж» на Всероссийском конкурсе «Преступление и наказание», который был приурочен к 200-летию со дня рождения Ф.М. Достоевского.

Михаил Ефремов был приговорен к 7,5 годам лишения свободы за ДТП, в котором по вине актера погиб человек. Трагедия произошла в июне 2020 года в Москве. Михаил Ефремов сел за руль пьяным. Сейчас он отбывает наказание в ИК-4 в Белгородской области.