Жителям Екатеринбурга рассказали, когда включат отопление в 2022 году



Жителям Екатеринбурга рассказали, когда включат отопление в 2022 году

В Екатеринбурге в 2022 году включать отопление будут в два этапа. Ждать тепло в квартирах не стоит раньше второй половины сентября.

Когда дадут тепло в квартиры


В Екатеринбурге прошло последнее заседание штаба по подготовке к отопительному зимнему сезону, передает корреспондент «Нового Дня». По информации участников, готовность жилого фонда и нежилых помещений к зиме почти 100%. Это значит, что есть отдельные организации в сфере ЖКХ, которые не получили паспорта готовности к ОЗС на жилые дома, объекты соцсферы, офисы и другие здания.

Жителям Екатеринбурга рассказали, когда включат отопление в 2022 году


В следующий четверг будет заседать уже штаб по пуску тепла в Екатеринбурге. Традиционно постановление главы города о начале ОЗС датируется 15 сентября. При этом как раз на конец следующей недели выпадает потепление – синоптики прогнозируют бабье лето, температура воздуха днем будет подниматься до +17…+18 градусов.




Согласно постановлению правительства РФ № 354, которое регламентирует оказание коммунальных услуг, отопительный период должен начинаться со дня, следующего за днем окончания 5-дневного периода, в течение которого среднесуточная температура наружного воздуха ниже +8 °C.

Тепло в два этапа


В Екатеринбурге подачу отопления в жилые дома и соцобъекты будут осуществлять в два этапа. Об этом заявили в пресс-службе мэрии.

Планируется, что на первом этапе к теплу подключат почти весь город за исключением четырех участков, где ведутся масштабные работы по реконструкции тепломагистралей. Речь идет об Орджоникидзевском и Верх-Исетском районах, ЖБИ и районе Автовокзала.

Работы по монтажу трубопроводов на перечисленных участках должны завершиться до 20 сентября. Эти территории подключат к теплу на втором этапе.

Отмечается, что отопление в социальных объектах включат на первом этапе независимо от их местонахождения.

<!--