День города Москвы состоится в 2022 году 10 сентября и обещает стать грандиозным праздником



День города Москвы состоится в 2022 году 10 сентября и обещает стать грандиозным праздником

Город Москва отмечает День города. Это самое грандиозное и масштабное мероприятие состоится в 2019 году 10 сентября. К празднику готовятся несколько месяцев и только можно себе представить, как это будет. Программа, представленная администрацией города очень насыщенная, интересная и разнообразная по своей направленности. Улыбки и позитивное настроение в День города Москвы обеспечено каждому зрителю.

Когда и как пройдет День города Москвы в 2022 году


Столица Российской Федерации в 2022 году будет праздновать юбилей – 875-летие со дня основания города. Согласно распоряжению Правительства Москвы, празднование Дня города состоится 10 сентября в субботу и захватит воскресенье, так как это выходной день.

День города Москвы состоится в 2022 году 10 сентября и обещает стать грандиозным праздником




К этому мероприятия подготовка начинается заранее и длится несколько месяцев. Ведь масштабность мероприятий можно только себе представить. Ко Дню города будут представлены различные мастер-классы и фестивали, музыкальные выступления и гулянья, конкурсы и эстафеты, показательные выступления спортивных и музыкальных школ. Конечно же состоится гала-концерт с известными исполнителями и в завершении сказочный салют.

Чем удивит программа мероприятий на День города Москвы в 2022 году


По всему городу пройдут многочисленные выступления музыкальных, спортивных и театральных коллективов. Основные гуляния пройдут на Красной площади и на Тверской улице. Поэтому Тверская улица будет перекрыта и станет пешеходной на время праздника. Здесь жителям и гостям города будут предлагать поучаствовать в различных конкурсах и квестах,

Если пройтись немного до Манежной площади, то здесь откроются площадки спортивного направления. Никого не оставит равнодушными показательные выступления на фристайл-самокатах и грандиозное шоу профессиональных спортсменов. Кроме этого, мастер-классы и соревнования для всех любителей спорта и приверженцев здорового образа жизни. Также свои профессиональные навыки смогут показать на территории Скейт парка, любители и профессионалы такого экстремального катания.

Город-герой Москва будет отмечать свой 895-летие и праздник, который ожидает всех жителей и гостей столицы будет самым масштабных т грандиозным в стране. Поэтому лучше посмотреть самому, чем говорить о нем.

<!--