Всемирный день предотвращения самоубийств отмечают 10 сентября 2022 года



Всемирный день предотвращения самоубийств отмечают 10 сентября 2022 года

Всемирный день предотвращения самоубийств это дата, которую отмечают во всем мире 10 сентября 2022 года. Самоубийство или суицид считается не только большим грехом, но и несет в себе угрозу для системы здравоохранения.

Почему возник Всемирный день предотвращения самоубийств 10 сентября 2022 года


Самоубийство достаточно широко распространенное явление в современном мире. К этому могут привести слишком быстрый ритм работы, жизни и трагедии в жизни человека. В какой-то момент человек может решиться на преступление. Она будет направлено против собственной жизни. При этом статистика гласит, что сейчас около половины насильственных смертей в мире — это суицид.

Всемирный день предотвращения самоубийств отмечают 10 сентября 2022 года


Всемирный день предотвращения самоубийств был организован по инициативе Всемирной организации здравоохранения. Цель этой даты в предотвращении самоубийств среди населения планеты. Для этого требуется проведение ряда мероприятий.

ВОЗ приводи цифры, согласно которым, количеств людей, совершивших самоубийство в настоящее время составляет около 1 млн человек за год. Это стало действительно серьезной проблемой для системы здравоохранения по всему миру. А в прогнозе на 2020 года, она может вырасти в 1,5 раза. Количество людей, погибших в результате самоубийства, уже близко к количеству погибших от убийств или войн.




Самоубийства стали главной проблемой развитых государств. На первом месте сейчас находятся страны восточной Европы. Немало суицидов совершается и в Японии. Самая лучшая в этом плане ситуация сейчас в странах, где исповедуют ислам, а также в Латинской Америке. В Африке такая статистика практически не ведется. Стоит отметить, что самоубийство нередки и в России. При этом жертвами чаще всего становятся подростки.

Мероприятия проводимые во Всемирный день предотвращения самоубийств 10 сентября 2019 года


Существует так называемая Международная ассоциация предотвращения самоубийств. Она сотрудничает с ВОЗ, и также выступала за создание специальной даты. Благодаря ей проводятся специальные мероприятия в этот день. Направлены они на укрепление у людей чувство ответственности за собственную жизнь. О ней нужно помнить не только ради себя, но и ради близких.

Проводятся также специальные мероприятия для людей сделавших попытку суицида. Им после этого требуется лечение и уход. Мероприятия направлены на повышение информированности среди населения планеты о том, что сейчас самоубийство стало одной из главных причин, по которой люди уходят из жизни.

Принимать меры по предотвращению этого необходимо на государственном уровне. Каждая стара должна разработать определенную стратегию и найти ей практическое применение. Требуется во время определять суицидальные наклонности в массах и принимать меры, чтобы не потерять ни одного человека по этой причине.

<!--