День Москвы в 2022 году отметят в сентябре



День Москвы в 2022 году отметят в сентябре

День города Москва ежегодно отмечается в сентябре, то есть в 2022 году праздничные мероприятия пройдут 10 и 11 числа. Как правило, этого торжества всегда с нетерпением ждут все жители и гости столицы, ведь есть возможность отдохнуть и весело провести время.

Сколько лет городу Москва в 2022 году


Каждый год в столице Российской Федерации в сентябре празднуется День города. Изначально торжество всегда назначалось на первые выходные, но в последние несколько лет традиция поменялась и праздник отмечается и во вторые выходные сентября. Дата является плавающей, в 2022 году все основные праздничные мероприятия пройдут 10 сентября. Однако, как правило, одним днем все не заканчивается, и организаторы предоставляют возможность гулять на протяжении нескольких дней.

День Москвы в 2022 году отметят в сентябре


Столица РФ является древнейшим городом страны. Впервые об этом городе упоминается в летописях в 1147 году. В 2022 году городу исполняется 875. Москва – очень популярный город, куда постоянно съезжаются туристы со всех стран планеты. Ведь в этом городе довольно много достопримечательностей. Более того, с каждым годом Москва становится все шире и разнообразней.

Основные праздничные мероприятия на День города Москва в 2022 году


В День города Москва жители и гости города смогут наслаждаться масштабными праздничными мероприятиями. По традиции, в этот день прозвучат поздравительные речи от политических деятелей и представителей власти города и страны. Кроме того, будут организованы многочисленные концерты с участием известных звезд, которые пройдут в парках, скверах, а также центральных площадях столицы.





  • Фестиваль «День города»  9, 10 и 11 сентября 2022 года в честь 875-летия Москвы пройдет фестиваль «День города». Праздничные площадки откроются по всей столице.

  • День города на Тверском бульваре  9, 10 и 11 сентября 2022 года на Тверском бульваре пройдет празднование Дня города.

  • День города в «Царицыне»  10 и 11 сентября 2022 года музей-заповедник «Царицыно» приглашает москвичей и гостей столицы отпраздновать День города. Программа будет проходить на уличной сцене у Второго Кавалерского корпуса. Вход свободный.

  • День города на ВДНХ  10 и 11 сентября 2022 года на ВДНХ пройдет празднование 875-летия города Москвы. Темой культурно-развлекательной и спортивной программы станет «Москва в движении».

  • Фестиваль «Движ Фест»  10 и 11 сентября 2022 года в парке «Музеон» пройдет большой музыкальный марафон. Более 100 исполнителей, 12 часов живого звука, десятки новых имён превратятся в фестиваль «Движ Фест».

  • Праздник автоспорта в Центре технических видов спорта Москва  10 и 11 сентября 2022 года в рамках празднования Дня города в парке ЦТВС Москва при поддержке Департамента спорта города Москвы и Российской автомобильной федерации пройдёт ежегодный фестиваль технических видов спорта.

  • Фестиваль «Мороженое 2022» С 9 по 11 сентября 2022 года на территории Всероссийского музея декоративного искусства пройдет фестиваль «Мороженое 2022».

  • Просмотр салюта на День города с борта теплохода  10 сентября 2022 года компания «Спутник» приглашает в праздничный круиз в честь дня рождения столицы по Москве-реке. Вы можете выбрать прогулку с ужином, музыкальной программой или дискотекой. Но главное — это самый красивый вид с воды на праздничный салют, посвященный Дню города.

  • Салют на День города Москвы  10 сентября 2022 года Москва отметит свой 875-й День рождения. В этот день в 21:00 по всей столице прогремят праздничные салюты и фейерверки.




<!--