Брифинг Минобороны РФ сегодня, 6 сентября: доклад Игоря Конашенкова о военной спецоперации



Брифинг Минобороны РФ сегодня, 6 сентября: доклад Игоря Конашенкова о военной спецоперации
Министерство обороны Российской Федерации ежедневно информирует о ходе специальной военной операции на Украине. С оперативными докладами выступает официальный представитель ведомства Игорь Конашенков, который доводит самую свежую информацию.

Брифинг Минобороны России о военной спецоперации на Украине: доклад Игоря Конашенкова



Сегодня, около 13:00 по московскому времени, будут обнародованы свежие данные, после чего видео обновится.

Ход военной спецоперации на Украине: последние новости на 6 сентября 2022 года


Информацию о потерях вооруженных сил Украины, понесенных в ходе специальной военной операции ВС РФ, представили в сводке Министерстве обороны России накануне, передает "Глас Народа".

Брифинг Минобороны РФ сегодня, 6 сентября: доклад Игоря Конашенкова о военной спецоперации
По данным Минобороны, всего с начала спецоперации вооруженными силами России и союзников было уничтожено следующее вооружение и военная техника противника:

- 287 самолетов;
- 152 вертолета;
- 1877 беспилотных летательных аппаратов;
- 372 зенитных ракетных комплекса;
- 4822 танка и других боевых бронированных машин;
- 825 боевых машин реактивных систем залпового огня;
- 3368 орудий полевой артиллерии и минометов;
- 5304 единицы специальной военной автомобильной техники.

Данные о потерях Украины от союзных Республик


Как сообщил представитель Народной Милиции Луганской Народной Республики, в ходе боевых действий подразделений НМ за истекшие сутки живой силе и военной технике противника нанесен серьезный урон. Уничтожено:

- 4 БТРа;
- 6 единиц спецтехники;
- до 55 человек личного состава;




По информации Народной Милиции Донецкой Народной Республики, в ходе совместных действий военнослужащих ДНР и ВС РФ за последние сутки было уничтожено следующее вражеское вооружение и военная техника:




- 2 танка;
- 2 БТРа;
- 1 грузовой автомобиль;
- 2 единицы спецтехники;
- до 40 человек личного состава.

Воздушно-космические силы России уничтожили более 30 боевиков украинского неонацистского вооруженного формирования "Кракен" (запрещенная в РФ террористическая организация). Об этом в ходе регулярного брифинга с журналистами от 5 сентября рассказал официальный представитель министерства по обороне Игорь Конашенков. Генерал-лейтенант пояснил, что противник ликвидирован ударом высокоточного оркжия в районе города Харькова.

Брифинг Минобороны РФ сегодня, 6 сентября: доклад Игоря Конашенкова о военной спецоперации
Ударом о пункту временной дислокации подразделения националистического формирования "Кракен" (запрещенная в РФ террористическая организация) в районе Харьков уничтожено более 30 националистов и 10 единиц автомобильной техники.

Официальный представитель российского оборонного ведомства также добавил, что Вооруженные силы России в рамках специальной военной операции продолжают наносить удары при помощи оперативно-тактической и армейской авиации, ракетными войсками и артиллерией по объектам ВСУ.

Путин пообещал трудовые гарантии россиянам, которые участвуют добровольцами в спецоперации


Граждане, которые хотят отправиться добровольцами в зону спецоперации на Украине, должны иметь трудовые гарантии, которые позволят им не остаться без работы после возвращения. Об этом заявил президент России Владимир Путин, слова которого 5 августа приводит «Интерфакс».

Согласно действующему законодательству, гражданам не может быть представлен длительный отпуск и гарантированное возвращение к той должности, которую он занимал до участия в спецоперации. Президент заявил, что даст поручение правительству устранить пробел в законах.

Напомним, ранее в Воронеже отправившегося на Украину местного жителя уволили из «Магнита», а на его место наняли нового специалиста. В торговой сети увольнение добровольца назвали недоработкой сотрудников компании и неосведомленности контрактника о правилах оформления документов.