Десятки убитых и раненых: в Канаде неизвестные устроили на улице массовую резню



Десятки убитых и раненых: в Канаде неизвестные устроили на улице массовую резню

Канада шокирована массовой резней, которая накануне произошла в стране. В результате агрессии более десятка человек убиты, есть и раненые. Полицейские ведут расследование и уже назвали подробности дела.

Резня в Канаде, 5 сентября 2022 года: сколько погибших в результате нападения сегодня


Десятки убитых и раненых: в Канаде неизвестные устроили на улице массовую резню


В воскресенье, 4 сентября, произошла массовая резня в Канаде. Городские власти сообщили, что десять человек погибли и по меньшей мере 15 получили ранения. Несколько нападений произошло в канадской провинции Саскачеван. Вся полиция была в состоянии повышенной готовности, ее сотрудники искали двух подозреваемых.

Задержали преступников или нет, что известно на сейчас


По информации источника, убийство было совершено в поселениях Джеймс-Смит-Кри-Нэйшн и Велдон. В розыске находятся мужчины, которых зовут Дэмьен Сандерсон и Майлз Сандерсон, правоохранители разместили их фотоизображения. Территория розыска затрагивает не только провинцию Саскачеван, но и близлежащие Альберту и Манитобу.




Ронда Блэкмор, командир Королевской канадской конной полиции Саскачевана, сказала, что власти не знают, меняли ли они транспортные средства.

«Их местоположение и направление движения неизвестны. Ужасно, что произошло сегодня в нашей провинции», – сказала Блэкмор.

Она добавила, что полиция все еще находится на начальных стадиях расследования и пытается определить отношения между двумя подозреваемыми. По словам КККП в Саскачеване, нападения произошли в нескольких местах. Включая резервацию Джеймс Смит и деревни Уэлдон в Саскачеване. Причем полиция сейчас насчитывает около 13 мест преступлений.

В полиции заявили, что некоторые пострадавшие, по-видимому, подверглись целенаправленным нападениям со стороны подозреваемых. В то время как другие, скорее всего, просто стали случайными жертвами.

При этом правоохранители не исключают, что число жертв увеличится. Представитель Управления здравоохранения Саскачевана в заявлении сказал, что департамент призвал привлечь дополнительный персонал для оказания помощи в реагировании на ситуацию. Кроме того, местные власти ввели режим чрезвычайной ситуации. Он действует в районе Джеймс Смита и продлится как минимум до 30 сентября.

<!--