Известны вероятные причины смерти петербургского актера Сергея Николаева



Известны вероятные причины смерти петербургского актера Сергея Николаева

В Санкт-Петербурге 31 августа 2022 года ушел из жизни актер Сергей Николаев, на счету которого роли в популярных сериалах «Мажор», «Улицы разбитых фонарей», «Тайны следствия» и многих других. Кончина была настолько скорой, что многие поклонники артиста недоумевают, что же могло произойти. В средствах массовой информации уже появилась информация о том, что могло стать причиной смерти Николаева.

Причина смерти актера Сергея Николаева


Петербургский актёр Сергей Николаев, известный по ролям в фильмах «Тайны следствия», «Мажор» и «Опера», скорее всего, умер от инсульта или инфаркта, сообщают «Невские новости», ссылаясь на свой источник.

Известны вероятные причины смерти петербургского актера Сергея Николаева


«Сергей умер мгновенно, выйдя с работы из киностудии. Сейчас рассматриваются две версии – инсульт или инфаркт либо оторвавшийся тромб. Он не увлекался алкоголем, его не видели с рюмкой. Он не кутежник, не балагур, всегда торопился домой, к семье. Он тратил свою душу на сцене, на которой жил», — рассказал агентству источник.

Напомним, актёр театра и кино Сергей Николаев скончался 31 августа на 47-м году жизни в Северной столице России.




Сергей Николаев окончил режиссерский факультет Санкт-Петербургского государственного университета культуры и искусств в 1998 году. Он снимался в сериалах «Опера», «Морские дьяволы», «Агент особого назначения», «Тайны следствия», «Мажор-2» и «Условный мент». О смерти талантливого актера сообщили в театре «Комедианты».

«1 сентября 1999 года Сергей был принят в труппу «Комедиантов» и за 23 года работы в театре создал образы, которые вошли в «золотой фонд» не только нашего театра, но и театральной летописи Петербурга. Прощай, наш незабвенный Джозеф, Антонио, Счастливцев… Сегодня мы скорбим вместе с родными и близкими Сергея… Светлая и Вечная Память…», — написали коллеги Сергея по театральному цеху.

Артист 23 года проработал в театре «Комедианты». Также он служил в Театре имени Андрея Миронова.

Когда будет прощание и где будет похоронен Сергей Николаев


Как пишут питерские средства массовой информации, прощание с артистом пройдет 5 сентября в 12:00 в театре «Комедианты» на Лиговском проспекте, дом № 44.

<!--