День патрульно-постовой службы полиции МВД отмечают в России 2 сентября 2022 года



День патрульно-постовой службы полиции МВД отмечают в России 2 сентября 2022 года

День патрульно-постовой службы полиции МВД отмечают в РФ ежегодно 2 сентября. Известно, что именно в данный день в 1923 году ЦАУ НКВД обнародовало документ, что рассказывал о функциональных обязанностях для обычного постового. Инструкция давала широкие характеристики о постовой службе, объяснял права и задания сотрудников.

История создания ППС


Летом 1926 года отделения ППС были уже почти во всех регионах Советского Союза. К тому моменту уже ввели одинаковую униформу для работников патруля. Также, установили свой знак – светлый щит из металла с наименованием отделения и специальным номером.



Подразделения должны были контролировать спокойствие на улицах, в скверах и остальных точках общего назначения. Кроме того, лидеры Союза устанавливали охрану общего порядка в качестве одной из основных заданий милиции.

В 1962 году появилось указание ЦК КПСС о мерах усиленной работы всех постовых. Новым указом определяли все главные задания и роли милиции во всей системе контроля страны.

Огромная часть документа была посвящена организации работы ПС. Через год начал работать следующий серьезный документ – устав ППС.

Смысл патрульной постовой службы в современной стране


В 2002 году МВД выдало указ об установлении 2 сентября Днем ППС. С того момента праздничные торжества, которые привязаны к данной дате, устраивают во всех регионах страны.




В данное время больше 5 тыс. работников патруля каждый год получают государственные награды за мужество и отвагу, которые проявляются во время работы.

Сейчас постовая служба считается одним из самых крупных отделов отечественной полиции. Ее работники охраняют порядок и контролирует безопасность россиян во всей стране.

Поздравления на День ППС 2 сентября 2022 года


В День ППС спешу пожелать крепкого здоровья и отваги. Пускай всегда будет кругом спокойная обстановка, не только на улицах страны, но и в душе. Пусть на работе всегда уважают коллеги и начальство, а дома ждет любящая семья.

День патрульно-постовой службы полиции МВД отмечают в России 2 сентября 2022 года


Где бы вы не находились, ваше появление всегда привлекает внимание окружающих. С честью и отвагой несите всегда свою службу. Никогда не теряйте доверие людей. Будьте уверены в завтрашнем дне. С праздником, дорогие.

***

Дорогие работники ППС. Поздравляем вас с профессиональным праздником. Спасибо вам огромное за готовность всегда прийти на помощь каждому. Пускай хватает здоровья и силы духа не только на борьбу с преступностью, но и на семейные радости.

***

Спешу поздравить с Днем патрульной службы. Ваша работа трудна и опасна. Мы знаем, что на ваших сильных плечах держится спокойствие и мир в стране. Мы ценим вас за то, что вы каждый день рискуете, чтобы мы жили в мире и спокойствии. Пусть будет крепким здоровье, спокойной душа. Будьте счастливы, любимы и ценимы.

<!--