Готовимся к удару: названы новые даты магнитных бурь в сентябре 2022 года, обновленный прогноз



Готовимся к удару: названы новые даты магнитных бурь в сентябре 2022 года, обновленный прогноз

Осень 2022 года начнется для метеозависимых людей сложно. Согласно обновленному прогнозу, землян в первые числа сентября ждет мощная магнитная буря. Ряд рекомендаций поможет каждому из нас справиться с самочувствием во время опасных дней.

Когда будут магнитные бури в сентябре 2022 года, обновленный прогноз опасных дней


Согласно прогнозу специалистов, в сентябре текущего года метеозависимым землянам предстоит встретиться сразу с несколькими магнитными бурями. Прогноз опасных дат поможет приготовиться к удару космической непогоды.

Готовимся к удару: названы новые даты магнитных бурь в сентябре 2022 года, обновленный прогноз


Первую магнитную бурю в сентябре 2022 года прогнозируют эксперты на 3-5 числа. Пик геомагнитных ударов придётся на 4 сентября. Геомагнитное возмущение, по прогнозу пециалистов, будет достаточно сильным, достигающим 6 баллов.

Следующий удар ожидается в период с 8 по 10 сентября. Геомагнитное возмущение, по прогнозу, будет невысоким и почувствовать его смогут только метеозависимые люди.




Бури средней интенсивности ожидаются 13 и 16 сентября 2022 года – специалисты советуют избегать в эти дни стрессовых ситуаций.

Еще одна слабая магнитная буря ожидается 22 сентября. Ее почувствуют только метеопаты.

Последняя магнитная буря, по предварительному прогнозу, пройдет 26-30 сентября. Она будет более продолжительной. По прогнозу ее пик приходится на 26 сентября – геомагнитное возмущение будет достаточно сильным и достигнет 5 баллов.

Все остальные дни в сентябре будут стабильными и без активных всплесков на Солнце.

Как магнитные бури влияют на организм


Метеозависимым людям во время магнитной бури нужно быть внимательными к своему здоровью. Считается, что магнитные бури оказывают влияние как на сосуды, так и на психику человека. И чем дольше такое влияние, тем более истощенным и раздраженным становится человек.

В зону риска метеоудара попадают беременные женщины, маленькие дети и пожилые люди. Наибольшая вероятность воздействия касается людей, которые имеют проблемы с сердцем или сосудами.

Во время магнитных бурь может начать болеть голова и суставы. Появляются проблемы с давлением, сердцем и сном. Также в этот период может проявляться апатия, агрессия, беспокойство и страхи.

Как обезопасить себя в неблагоприятные дни


По словам медиков, метеозависимым людям в период магнитных бурь лучше начинать свой день с контрастного душа, а накануне, приняв теплую ароматную ванну. Кроме этого важно и хорошо выспаться.

Кроме того, метеопатов часто беспокоит мигрень. Чтобы избежать этой проблемы, специалисты советуют сделать гимнастику, устроить утром пробежку, заняться йогой или просто прогуляться. Легкая физическая активность улучшит циркуляцию крови в организме и спасет от плохого самочувствия.

<!--