Аэропорт Сочи, новости на 25 августа 2022: какая обстановка, что сейчас происходит в Крыму



Аэропорт Сочи, новости на 25 августа 2022: какая обстановка, что сейчас происходит в Крыму

В последнее время в Крыму происходят очень странные вещи. Атаки беспилотников, взрывы, пробки на дорогах, угрозы Керченскому мосту, все это вынуждает жителей полуострова и туристов покидать Крым. Странности были и в Сочи, там не так давно горел аэропорт.

Обстановка в аэропорту Сочи на сегодня, 25 августа 2022 года


Толпы пассажиров, постоянно меняющиеся выходы на посадку, задержки рейсов. На это жалуются пассажиры, вылетающие из аэропорта Сочи. Проблемы возникают в том числе на фоне того, что на юге России закрыты практически все аэропорты, запрет на полеты только что продлили до 29 августа.

О сложной ситуации в сочинском аэропорту рассказала москвичка Елена, которая накануне вылетала оттуда в Москву:


«В аэропорту столпотворение, выходы на посадку многим рейсам меняют по нескольку раз. Соответственно, все эти толпы людей носятся по аэропорту. Аэропорт Сочи, видимо, не очень приспособлен для большего количества пассажиров одновременно. Многие просто сидят на полу, лежат на чемоданах, на вещах, со своими рюкзаками. Со мной в очереди дама жаловалась активно на то, что она уже сутки находится в пути, вылетела из Стамбула. Она путешествует с ребенком, на их рейсе тоже было несколько человек с маленькими детьми в том числе, они уже сутки практически в пути, и говорит, что компания «Аэрофлот» из помощи пассажирам предложила им бутылку воды и пакетик сока, и это в общем-то все. Пассажиры в бешенстве, потому что рейсы задерживаются. Она говорит, что звонила на «горячую линию», авиакомпания отвечает, что многие рейсы задерживаются сейчас на несколько дней, и что это ситуация часто повторяющаяся в данный момент».





Это не первые жалобы на перегрузку сочинского аэропорта за этот сезон и в принципе за последние полгода. На Сочи сейчас повышенная нагрузка. С другой стороны, этот аэропорт достаточно просторный, его специально реконструировали к Олимпиаде в 2014 году, и его ресурсов должно хватать.

Аэропорт Сочи, новости на 25 августа 2022: какая обстановка, что сейчас происходит в Крыму


Обстановка в Крыму по состоянию на 25 августа 2022 года нормальная. Взрывов нет, как и беспилотников. Местных жителей и туристов просят не поддаваться панике.

<!--