В Крыму продлен желтый уровень террористической опасности



В Крыму продлен желтый уровень террористической опасности
Руководитель Крыма Сергей Аксенов накануне принял решение о продлении желтого уровня террористической опасности. В данном случае речь идет о трех городах и двух республиках Крыма. Этот режим будет действовать, по-крайней мере, до восьмого сентября.

Свежие новости Крыма на сегодня, 25.08.2022: актуальная информация


"В качестве профилактической меры для обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности республики Крым и ее граждан с 20:00 24 августа 2022 года до 20:00 8 сентября 2022 года высокий ("желтый") уровень террористической опасности будет действовать на территории городских округов Армянск, Джанкой, Красноперекопск, а также Джанкойского и Красноперекопского районов", – написал Аксенов в своем Telegram-канале.




Кроме того, высокий уровень опасности будет действовать на объектах Минтранса, МинЖКХ, Минздрава, Минтоплива, Минпромполитики и Госкомводхоза республики.

"Соответствующими силовыми структурами, республиканскими и муниципальными органами власти принимаются все необходимые меры для обеспечения безопасности республики Крым, ее жителей и гостей. Ситуация на территории республики полностью находится под контролем исполнительных органов власти", – добавил глава Крыма.

Особый режим продлен до восьми вечера 8 сентября. Он подразумевает принятие правоохранительными органами дополнительных мер по обеспечению безопасности. При этом ограничения для обычных граждан не вводятся. В то же время местных жителей просят проявлять бдительность и в случае появления подозрительных людей, обнаружения бесхозных предметов – сообщать об этом в правоохранительные органы незамедлительно.

Международный журналист Аббас Джума заявил, что призыв представителя турецкого лидера Ибрагима Калыма вернуть Крым в состава украинской территории является ультиматумом. Об этом пишет "Царьград".

По словам журналиста, полуостров является сакральным для российской территории. Требование вернуть Крым Украине привет Турцию в тупик, потому что такое заявление расходится со стремлением Анкары быть посредником в переговорах Украины и России.

В Крыму продлен желтый уровень террористической опасности
При этом автор подчеркнул, что Анкара не является ни противником, ни союзником Москвы. Исходя из его заявления, Турция больше представляет из себя оппонента России.

Ранее сообщалось о том, что турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган, согласно заявлениям политолога Семена Багдасарова, покинув должность главы государства, оставит неблагоприятные для России условия сотрудничества.

С большей долей вероятности, лидер Турции проиграет на президентских выборах в текущем году, по этой причине сейчас Эрдоган предпринимает попытки выжать максимум политических очков из сложившейся на Украине ситуации.

Арестович объяснил, будет ли Украина атаковать Крымский мост


Украинские националисты не будут атаковать Крымский мост, потому что в этом нет никакой необходимости. Об этом заявил советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович.




«Удар по Антоновскому [мосту] еще раз показывает перспективы всех этих ударов по Крымскому мосту. Они — никакие», — отметил Алексей Арестович.



Он также рассказал, что для повреждения Крымского моста украинским боевикам необходимо тактическое ядерное оружие, однако Киев такового не имеет.

«Поэтому забудьте про [удары по] Крымскому мосту», — заключил Арестович.

Крым сегодня, 25 августа 2022: последние новости


Планы президента Украины Владимира Зеленского по захвату полуострова Крым с Донбассом и возвращению их под контроль Киева являются плохой затеей, заявил вице-спикер парламента крымского региона Владимир Бобков.

"Все эти заявления — это ахинея. Забрать что-то, отторгать что-то от великой державы, имеющей ядерный статус — это плохая затея. Данный момент осознают даже те, кто озвучивают подобные заявления, несмотря на то, что их адекватность иногда вызывает сомнение", — отметил Бобков.

В Крыму продлен желтый уровень террористической опасности
С его слов, подобные слова продиктованы желанием властей Киева сдержать социальный развал того, что когда-то называлось Украиной, пишет "Украина.ру".

"Для этого они сегодня используют, так называемую, риторику, которая выпадает за грань адекватности. Они пытаются найти нелепые обоснования, почему страну превратили в арену противостояния с Москвой", — сказал парламентарий.

Как подчеркнул вице-спикер, в условиях активных боевых действий относиться к подобным заявлениям с легкостью нельзя, потому как за ними могут вполне стоять конкретные попытки провокаций.

"Нужно быть максимально бдительными. Очевидно, что от действий их заявления разделяют не метры даже, а галактики. Естественно, ни одно из их слов не имеет отношение к действительности", — заключил Бобков.

Тем временем, Республика Крым вошла в число победителей конкурсного отбора на 2023 год среди субъектов Российской Федерации на предоставление грантов, направленных на развитие туристической инфраструктуры, благоустройство пляжных территорий и поддержку событийных мероприятий.

Общая сумма – 165 миллионов рублей, финансирование будет осуществляться в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», сообщает ТГ-канал Правительства региона.

Также в 2023 году при поддержке Правительства Российской Федерации будут реализованы проекты туристских кодов центров городов Алупки и Евпатории.

Уже в этом году осуществляется поддержка строительства быстровозводимых модульных гостиниц, благоустройства пляжей и создания инфраструктуры туризма на общую сумму более полумиллиарда рублей.

Все это результаты совместной работы федерального правительства, Совета министров Республики Крым и субъектов туристической отрасли.