На 25 августа 2022 года приходится несколько необычных и интересных праздников



На 25 августа 2022 года приходится несколько необычных и интересных праздников

Согласно календарю торжественных дат 25 августа 2022 года люди всей планеты отмечают сразу несколько праздников. При этом практически все они довольно необычные и в то же время очень интересные. Среди них День лазанья по деревьям и День рождения операционной системы Linux.

День лазанья по деревьям отмечается 25 августа


Согласно одной из теорий происхождения человека, его далеким предком были обезьяны. Поэтому вполне естественно, что многие дети очень любят лазать по деревьям. Жизнь подрастающего поколения, до того момента как появились современные технологии была более познавательной и динамической. Дети очень любили лазать по деревьям, стараясь преодолеть не только свои страхи, но научится тому, чего они раньше не умели.

На 25 августа 2022 года приходится несколько необычных и интересных праздников


Каждому ребенку известно, что лазанье по деревьям – это отличная возможность получить вкусные ягоды и фрукты, которые на нем растут. Такого рода тренировка отлично развивает мышление и моторику. К тому же на дереве можно сделать тайное убежище.

Залезая на дерево, ребенок развивает свои мышцы. Также это положительным образом влияет на развитие ловкости. Помогает преодолеть страх высоты и учит удерживать равновесие при определенном различных положениях тела.

Праздник, который отмечается 25 августа, помогает взрослым вновь окунуться в мир детства, залезть на дерево и вновь ощутить тот восторг покорения новой вершины.

День рождения операционной системы Linux отмечают 25 августа


В современном мире трудно представить свою жизнь без компьютера. Однако не многие пользователи ПК знают, что кроме привычной для многих операционной системы Windows существуют и другие. Одной из них является Linux. Эта операционная система 25 августа отмечает свой день рождения.




Система появилась благодаря молодому программисту Линус Бенедикт Торвальдс. Весной 1991 года он, как и многие студенты программисты увлекся идеей создать новую операционную систему.

Именно 25 августа он разослал своим единомышленникам письма, в которых изложил целый ряд всевозможных вопросов. Именно ответы на них существенным образом повлияли на создание нового программного обеспечения.

Торвальдс закончил свою работу всего спустя полгода с начала написания программы. Это была простая консольная версия, которая была способна создавать операционные системы по различным исходным кодам. Молодой человек сомневался, что его детище когда-нибудь будет популярно, однако идея пришлась по вкусу программистам, и на сегодняшний день данная операционная система работает на многих персональных компьютерах.

25 августа отмечается День рождения консервной банки


Многим людям известна ситуация, когда отправляясь на отдых нужно взять с собой как модно больше продуктов. Особенно если этот отдых будет активным и пройдет где-то в лесу или горах. Многие продукты являются скоропортящимися и поэтому люди очень часто прибегает к помощи консервов.

Не многим известно, что в 2022 году консервной банке исполняется уже 212 лет. Появилась она благодаря изобретателю Питеру Дюранду из Великобритании. У 1810 году способ герметизации и стерилизованных продуктов в стеклянной таре был широко известен и во всю использовался во Франции. Однако изобретение Дюранда действительно изменило мир.

Транспортировать жестяные банки намного удобнее, чем стеклянные, к тому же они занимают меньше места. Благодаря этому их очень часто используют военные и путешественники.

Патент на жестяную банку был выдан 25 августа 1810 года. Именно поэтому данное изобретение празднует свой день рождения в этот день. Для того, чтобы его отметить человеку достаточно выбраться на природу и приготовить несколько блюд из продуктов, которые находились в жестяной банке в компании друзей или родственников.

<!--