В России изменились правила посадки в самолет



В России изменились правила посадки в самолет



В России с 24 февраля изменились правила посадки в самолеты.

Теперь в самолеты пассажиров будут пропускать по электронным посадочным талонам. С сегодняшнего дня вступил в силу соответствующий приказ Минтранса, передает Информинг.Ру. Документ был опубликован на портале правовой информации 14 февраля и вступил в силу спустя 10 дней.

Пассажиру, чтобы попасть на борт самолета, можно будет пройти самостоятельно онлайн-регистрацию на рейс. При таком способе регистрации будет выдаваться электронный посадочный талон, который позволяет пройти на досмотр в самолет.




Читайте на Информинг.Ру: Лыжница Непряева завоевала бронзу на чемпионате мира в Австрии

Предъявлять такой талон можно на экране мобильного устройства (смартфона, планшета). Бумажные билеты сохранятся, и их по-прежнему можно будет распечатать в аэропортах, однако такая процедура теперь не является обязательной.

Стоит отметить, что московские аэропорты Шереметьево и Домодедово заявили о полной технической готовности обслуживать пассажиров по электронным посадочным. В Домодедово отметили, что все выходы на посадку оснащены автоматизированными турникетами (eGate), позволяющими пассажирам самостоятельно пройти в зону предполетного контроля.

Читайте Информинг на Яндекс.Дзен